Моя учетная запись не может запустить графический интерфейс, но гостевая учетная запись может

Пытаясь заставить драйверы nvidia выводить компонент 720p (как они делали в моей системе 10.10), я каким-то образом подключил конфигурацию Mythbuntu 12.04. Текущий статус таков:

  • Когда я загружаю ПК, я получаю это окно входа в систему: Log-In Window
  • Если я ввожу свой пароль и выбираю Фреда Гамильтона, я получите следующий экранный текст, затем он вернется к указанному выше экрану входа в систему: Text Log
  • Если я выберу гостевую учетную запись, он нормально запускается (в Ubuntu, Ubuntu 2D, Xfce или Mythbuntu)

Почему Фред Хэмилтон не может запустить графический интерфейс?

Я также заметил, что когда я запускаю как FH, генерируется файл Xorg.0.log (он слишком длинный для ограничения 30k Askubuntu, так что это не здесь, но я не видел ничего явно неправильно в этом). Когда я запускаю в качестве гостя, файл журнала вообще не создается ...

2
задан 16 September 2012 в 23:25

2 ответа

Mate, нажми

Ctrl + Alt + F1

запусти это в терминале:

sudo dpkg-reinfigure gdm [ 113]

Выберите lightdm или gdm, посмотрите, все ли нормализуется.

Именно это случилось со мной однажды, когда я попытался настроить lightdm с помощью lightdm-webkit, но шаги, о которых я говорил, сработали для меня.

0
ответ дан 16 September 2012 в 23:25

Это - вероятно, ошибка, но обходные решения для этого вида проблемы универсальны, и применение обходного решения поможет в сообщении об ошибке первоначально. (Таким образом, в то время как большинство вопросов об ошибке закрывается как вне темы, я отвечаю на этого с обходным решением. Кроме того, я предполагаю, что возможно, что это могло произойти как результат некоторой неверной конфигурации, а не ошибка.)

Как получить успешный вход в систему GUI как "Fred Hamilton"

Нажмите Ctrl+Alt+F1 для открытия основанной на тексте виртуальной консоли. Войдите в систему с именем пользователя и паролем Fred Hamilton. Но обратите внимание:

  1. Имя пользователя на самом деле не будет Fred Hamilton. Это будет краткое название. (Можно вспомнить вставлявший и короткое имя пользователя и полное имя при установке Ubuntu.), Если Вы не помните, каково это, это, вероятно, fred. Но некоторые пользователи делают свои инициалы (например, мои ek), или что-то совершенно различное.

    Если Вы не знаете, каково это, можно войти в систему как Гость и попытаться видеть, какие подпапки существуют в /home папка. Эти подпапки являются папками для каждого человека, негостевого пользователя (таким образом, существует, вероятно, всего один - тот для Fred Hamilton).

  2. В отличие от этого, при входе в систему графически, ничто не изменится на экране, поскольку Вы вводите в своем пароле. Вы не будете видеть символов заполнителя как *. Это дизайном. Просто введите в своем пароле и нажмите Enter.

Теперь можно выполнить команды. Удостоверьтесь, что Вы подключены к Интернету (можно соединиться на одновременной гостевой сессии при необходимости, переключившись на GUI с Alt+F7 и назад к первой виртуальной консоли с Ctrl+Alt+F1). Выполните эту команду путем ввода его и нажатия Enter.

sudo apt-get update && sudo apt-get install gdm

Это установит gdm, альтернатива lightdm. LightDM и GDM являются двумя различными менеджерами по оформлению. Менеджер по оформлению является частью GUI, который обеспечивает графический экран входа в систему. Так как экран входа в систему LightDM не работает, устанавливание GDM и конфигурирование его, чтобы использоваться вместо LightDM должны устранить проблему.

Пожалуйста, примите во внимание:

  1. Вам предложат Ваш пароль. Поскольку Вы вводите его, Вы не будете видеть, что что-либо изменяется (как прежде).

  2. Как заключительное действие по установке, gdm пакет будет настроен, и Вы доберетесь, чтобы выбрать, хотите ли Вы использовать LightDM или GDM в качестве Вашего менеджера по оформлению. Выберите GDM. Можно использовать клавиши со стрелками и клавишу Enter, чтобы сделать этот выбор, когда меню подходит, спрашивая Вас, которых Вы хотите использовать.

    • Строго говоря Вы не должны выбирать gdm, поскольку Вы будете вручную переключаться на него так или иначе. Но LightDM (который в настоящее время повреждается и порождение этой проблемы) продолжит давать Вам плохой экран входа в систему, если Вы не выберете GDM. Можно всегда реконфигурировать это позже, с sudo dpkg-reconfigure gdm или sudo dpkg-reconfigure lightdm.

Затем остановитесь lightdm и запустите gdm:

sudo stop lightdm
sudo start gdm

Теперь переключитесь назад на GUI (Alt+F7) и войдите в систему как Fred Hamilton.

Как сообщить об этом как об ошибке

Во-первых, прочитайте официальные инструкции по созданию отчетов ошибки для Ubuntu тщательно. (Ответы вот являются также полезным ресурсом.)

Затем сообщите об этой ошибке против lightdm пакет в Ubuntu, путем нажатия Alt+F2 и выполнения команды ubuntu-bug lightdm.

Вот несколько определенных соображений при записи отчета об ошибках:

  • Удостоверьтесь, что описали проблему подробно. В частности, разработчикам не придется приехать сюда, чтобы полностью понять и ценить ошибку, о которой Вы сообщаете.

  • Удостоверьтесь что Xorg.0.log файл, созданный из сессии LightDM (не от текущей сессии GDM), присоединяется. Xorg.0.log и Xorg.0.log.old будет обычно присоединяться автоматически, и Xorg.0.log.old вероятно, будет корректный файл. Если Вы вообще не уверены, можно также присоединить Xorg.0.log зарегистрируйте Вас, в настоящее время имеют, если Вы сделали копию из него перед входом в систему снова. (Просто удостоверьтесь, что дали ему описание, которое ясно дает понять, что различие между ним и Xorg.0.log файл автоматически присоединяется.)

В случае, если так или иначе это не ошибка, Вы могли бы также хотеть вставить содержание соответствующего Xorg.0.log файл по http://paste.ubuntu.com и редактируют Ваш вопрос здесь (или добавьте комментарий) предоставлять ссылку на него.

Этот вопрос можно было бы считать дубликатом этого более старого вопроса. (Благодаря aking1012 для нахождения этого.) Если так, и это закрывается как дубликат того вопроса, этот ответ может, вероятно, быть объединен, и затем я могу отредактировать соответственно.

5
ответ дан 16 September 2012 в 23:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: