Дисплей неожиданно просыпается без активности в Ubuntu 12.04

Когда я использую экран блокировки с Ubuntu 12.04, все приложения скрываются, и в простом окне меня просят ввести пароль для разблокировки экрана. Через некоторое время простоя экран становится черным. Однако всего через несколько секунд он снова возвращается к этому окну, как будто мышь была перемещена, хотя это не так. Это известная ошибка, и если да, то как ее обойти, а если нет, то что я делаю не так?

Спасибо

0
задан 15 September 2012 в 03:16

2 ответа

Проверьте, включен ли в вашем BIOS wol (Wake On Lan). Если есть какая-либо активность, она выведет систему из спящего режима. Это может быть проблемой.

Надеюсь, это поможет.

0
ответ дан 15 September 2012 в 03:16

Ну, в некоторых случаях биос материнской платы может быть новым для ядра, чтобы понять, что он там, другие могут быть такими, что разработка никогда не происходила, и ядро ​​не знает, как с этим справиться, когда оно проснется. В любом случае, WOL используется для поддержания работоспособности компьютера для таких вещей, как транзакции с БД или некоторые действия клиент-сервер. Я лично не люблю wol, но есть случаи, когда это необходимо.

Что касается исправления, я думаю, что если вы выключите WOL, это решит вашу проблему относительно причины, по которой это происходит. Я не уверен. Извините, если это не полный ответ, я постараюсь исследовать его для вас как можно лучше.

0
ответ дан 15 September 2012 в 03:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: