OpenOffice Calc не отображается в переключателе окон alt-tab

Я только что обновился до Ubuntu 12.04, и он в основном работает. Моя самая большая проблема на данный момент: OpenOffice / LibreOffice Calc не отображается в переключателе задач.

Когда я нажимаю alt-tab, чтобы изменить окна, я вижу все свои окна , кроме , для любых документов OpenOffice, которые у меня открыты. Если я сверну другие окна, то смогу добраться до своих документов Calc, но Alt-Tab просто не работает.

Это только кажется, проблема с Calc. Writer и Impress отлично работают.

Я много работаю с электронными таблицами, так что это действительно портит мне жизнь. Есть мысли о том, как это исправить?

7
задан 18 September 2012 в 22:37

4 ответа

В 12.04 было несколько таких проблем. Это случилось со мной для GIMP. Эта ошибка с тех пор была исправлена.

Мой совет - убедиться, что вы в курсе всех пакетов - не просто устанавливайте 12.04, а устанавливайте все -updates, поскольку после исправления ошибок были выпущены сотни обновлений Unity и связанных пакетов вот так.

Возможно, однако, что некоторые такие ошибки остаются.

0
ответ дан 18 September 2012 в 22:37

Это известная ошибка: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/942222 . На моей машине, однако, я не могу воспроизвести его, и libreoffice появляется при переключении alt-tab ...

0
ответ дан 18 September 2012 в 22:37

Если вам нужно вернуть окно calc, то вы можете попробовать нажать перезагрузку, после чего вам будет предложено сохранить / отменить лист, чтобы они снова появились, и в этот момент вы можете нажать «Отмена».

Надеюсь, они скоро это исправят.

0
ответ дан 18 September 2012 в 22:37

У меня была такая же проблема с LibreOffice Writer. Чтобы решить эту проблему, я просто перезапускаю Unity, открыв окно терминала и введя: unity --replace & disown. Надеюсь, что это работает для вас.

0
ответ дан 18 September 2012 в 22:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: