Лучше, чем VirtualBox

Я установил Ubuntu с VirtualBox на моем Mac. Но чем больше я использую Ubuntu, чем больше я устанавливаю пакет, тем медленнее запускается мой VirtualBox. Кстати, это замедляет работу всех приложений, работающих на моем Mac. Есть ли другая виртуальная среда, более эффективная, чем VirtualBox?

1
задан 13 September 2012 в 02:45

2 ответа

Любые проблемы с производительностью, связанные с виртуализацией, обычно вызваны либо недостаточным количеством оборудования хоста, либо наличием хоста с очень высокой аппаратной нагрузкой. Виртуальная среда редко является проблемой. Это означает, что на физической машине, на которой вы запускаете Ubuntu (ваш mac), недостаточно ресурсов для быстрой загрузки. Вы можете обновить эту машину.

Однако некоторые настройки могут улучшить производительность. Убедитесь, что в настройках виртуальной машины включен AMD-V / VT-x, а также вложенный пейджинг. Если они вызывают проблемы, сначала отключите вложенный пейджинг, а затем AMD-V, если проблема не будет решена. Также убедитесь, что у вас есть как минимум 768 МБ выделенных для Ubuntu. По крайней мере, 1,5 ГБ рекомендуется, если у вас достаточно оперативной памяти в вашей системе. Конечно, более быстрый процессор сделает загрузку и работу быстрее.

Еще одно примечание: запускать тесты памяти в VirtualBox бесполезно. Если у вас действительно есть проблема с памятью, то, скорее всего, произойдет сбой хоста, а не гостя.

0
ответ дан 13 September 2012 в 02:45

Прежде чем вдаваться в подробности о Virtualbox, VMware или любой другой технологии виртуализации, необходимо проверить пару вещей. Когда вы начинаете использовать виртуализацию, у вас должно быть правильное аппаратное обеспечение или, что еще лучше, более мощное и оптимизированное аппаратное обеспечение для виртуализации: технологии

  1. CPU и Motherboard , такие как AMD AMD-V и Intel VT-X обеспечивают огромный скачок в производительности по сравнению с аппаратным обеспечением, которое его не имеет, особенно в области ввода / вывода.

  2. Предполагая, что у нас есть крышка CPU / Mobo, мы затем рассмотрим объем доступной памяти . Виртуализация требует в большинстве случаев, чтобы мы назначали реальные объемы памяти виртуализированному гостю. Чем больше памяти выделено гостю, тем меньше у нас памяти для хоста. Таким образом, эта игра с совместным использованием памяти может улучшить производительность для гостя, а для хоста понизить ее, или может быть достаточно, чтобы оба отлично работали.

  3. После этого мы имеем производительность жесткого диска . Не то же самое, чтобы использовать жесткий диск 5400 об / мин, чем жесткий диск 7200 об / мин, чем SSD. Количество операций чтения и записи, которые будет выполнять виртуализация, плюс количество, которое будет делать хост, может сделать жесткий диск узким местом проблемы, если жесткий диск очень медленный.

  4. Наконец, в аппаратной части у нас есть видео и звуковая карта . Если на хосте установлена ​​карта Intel, которая может предоставлять только OpenGL 1.x, мы не можем ожидать, что гость предложит OpenGL 4.x. Гость будет работать с тем, что доступно с реальной видеокарты (при условии, что технология виртуализации и ОС обеспечивают прямой доступ к видеокарте). То же самое касается звука.

Таким образом, принимая во внимание процессор, материнскую плату, RAM, HDD и видео / аудио, мы можем играть с ним и иметь виртуальный аппаратно-готовый хост.

Если все требования выполнены, мы можем перейти к тому, какую операционную систему хоста использовать. Некоторые ОС лучше работают с технологией виртуализации, чем другие. Некоторые даже лучше на конкретном оборудовании. Пробег зависит от оборудования и операционной системы.

Учитывая это, в отделе программного обеспечения гостевая ОС также меняет игру. В зависимости от ОС, используемой в гостевой системе, и типа ОС, используемой на хосте, она может положительно или отрицательно влиять на общую производительность.

Итак, как вы можете видеть, есть много переменных. Наряду со всем упомянутым выше, мы также заканчиваем вопросом:

  • Как вы будете использовать виртуальную среду? Для каких целей или необходимости?

  • Какая технология виртуализации мне лучше? Virtualbox, VMWare, Parallels (поскольку вы упоминаете MAC), KVM, QEMU и т. Д.

  • Какую версию использовать и что предлагает каждая версия?

  • Исправляет ли она ошибку, которая меня затронула ?, увеличивает или уменьшает производительность?

    [ 117]
  • Буду ли я использовать его с сетевым интерфейсом, создавать виртуальную локальную сеть, получать доступ к удаленному ПК или предлагать удаленное подключение?

  • Какой хост лучше с конкретное программное обеспечение для виртуализации и какой гость для него лучше?

Итак, вот много вопросов, которые нужно задать, прежде чем идти в мир виртуализации.

Мое предложение, а также добавить к вашему вопросу, было бы добавить тип оборудования, которое вы используете, и какой тип использования вы будете использовать с Virtualbox.

0
ответ дан 13 September 2012 в 02:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: