Какой стандарт иерархии файловых систем находится в Ubuntu?

Какой стандарт иерархии файловой системы использует Ubuntu 12.04? & Амп; Какие изменения?

В wikipedia последняя версия v3.0 (2012-07-01)

2
задан 12 September 2012 в 20:19

3 ответа

Текущая версия все еще 2.3 (2004), и Ubuntu, как и Debian, основана на этом. В Linux Foundation отмечается, что

Спецификация FHS 3 в настоящее время находится в стадии разработки.

Они стремились выпустить его к 1 июля этого года, как описано в этой статье , поэтому дата, которую вы видели в Википедии, была просто этой датой, которую они наметили. На момент написания статьи он еще не был выпущен (12 сентября 2012 года). Изменения не были полностью решены, но есть несколько полезных ссылок в приведенной выше ссылке (например, обсуждение списков рассылки fhs и обсуждение на lwn.net ).

Более подробную информацию о существующих спецификациях можно найти в Linux Foundation .


Для получения более общей информации два замечательных вопроса на этом сайте хорошо объясняют иерархию файловой системы. :

0
ответ дан 12 September 2012 в 20:19

Упомянутая версия FHS 3.0 все еще находится в состоянии Черновик 01 . Как указано выше в ответе Мика , они были нацелены на июльский выпуск, но еще не завершены.

Ubuntu, скорее всего, будет наследовать стандарт Debian FHS , как упомянуто в . Политика Ubuntu также доступна локально в каталоге / var / share / doc / ubuntu-. policy / fhs при условии, что вы установили пакет ubuntu-policy , чтобы увидеть реализованную файловую систему в Ubuntu.

Если вас интересует, что Ubuntu реализует в стандарте FHS 2.3 и изменяет или делает из него исключение, чтобы интегрировать себя в него.

Применяются следующие исключения из FHS:

Необязательные правила, относящиеся к пользовательским файлам конфигурации для приложений, хранятся в домашнем каталоге пользователя. Рекомендуется, чтобы такие файлы начинались с '.' символ («точечный файл»), и если приложению необходимо создать более одного точечного файла, тогда предпочтительным местом размещения является подкаталог с именем, начинающимся с «.» символ («каталог точек»). В этом случае рекомендуется, чтобы файлы конфигурации не начинались с '.' характер.

Требование для amd64 использовать / lib64 для 64-битных двоичных файлов удалено.

Требование, чтобы / usr / local / share / man был «синонимичен» с / usr / local / man, смягчено до рекомендации.

Требование, чтобы оконные менеджеры с одним файлом конфигурации называли его system. * Wmrc, удалено, так же как и ограничение, согласно которому подкаталог оконного менеджера должен быть назван идентично самому имени оконного менеджера.

Требование, чтобы файлы конфигурации менеджера загрузки находились в / etc, или, по крайней мере, были там символическими ссылками, смягчено до рекомендации.

0
ответ дан 12 September 2012 в 20:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: