Разница между PGP и GPG

Каковы основные различия между PGP (Pretty Good Privacy) и GPG (GNU Privacy Guard) в отношении безопасности в Ubuntu и Launchpad?

133
задан 17 December 2012 в 17:54

3 ответа

PGP может относиться к двум вещам:

  1. Программное обеспечение Pretty Good Privacy, первоначально записанное Phil Zimmermann и теперь принадлежавшее Symantec.
  2. Форматы для ключей, зашифрованных сообщений и подписей сообщения определяются тем программным обеспечением. Они были теперь формализованы как стандарт OpenPGP.

Программное обеспечение GNU Privacy Guard (GPG) является независимой реализацией стандартов OpenPGP, таким образом, можно использовать его для обмена зашифрованными сообщениями с людьми, использующими другие реализации OpenPGP (например, PGP Symantec).

Из-за его популярности в системах Linux, людям также довольно свойственно неправильно использовать термин "GPG" для обращения к целой системе криптографии OpenPGP (например, "Ключи GPG" или "подписи GPG"). Обычно довольно ясно, что они имеют в виду от контекста все же.

149
ответ дан 17 December 2012 в 17:54

Охрана Конфиденциальности гну и Довольно Хорошая Конфиденциальность - также называемый GPG и PGP, соответственно - являются решениями для шифрования данных и дешифрования, используемыми для того, чтобы передать и хранить информацию надежно. GPG и PGP почти идентичны с существенным различием между ними являющийся, как они лицензируются для общественности.

Читать дальше: Различие между GPG и PGP | eHow.com http://www.ehow.com/info_12225332_difference-between-gpg-pgp.html#ixzz26DXDNpJy

9
ответ дан 17 December 2012 в 17:54

«PGP» означает «Довольно хорошая конфиденциальность». Он был разработан Филом Циммерманом. Сначала это было написано как свободно охраняемое авторским правом бесплатное ПО Gnu. Позже, PGP был модернизирован и превращен в специальную программу. Права на эту программу обмениваются. Причиной этого обновления стали расходы на юридическую защиту и лицензионные платежи, связанные с законодательством США об экспорте. Теперь программа PGP принадлежит корпорации PGP.

Только версия командной строки не принадлежит PGP Corporation, которая также не продается. PGP использует алгоритм RSA и алгоритм шифрования IDEA. Считается, что PGP имеет интерфейс Windows, который более отточен

«GPG» означает «Gnu Privacy Guard». GPG - это переписывание или обновление PGP. Он не использует алгоритм шифрования IDEA. Это сделано для того, чтобы сделать его абсолютно бесплатным. Он использует NIST AES, расширенный стандарт шифрования. Все данные алгоритма хранятся и документируются публично Альянсом OpenPGP. Основная причина этого изменения заключается в том, что AES стоит дешевле, чем IDEA, и считается более безопасным. Кроме того, это бесплатно, потому что он не запатентован. GPG более совместим, чем оригинальный PGP с OpenPGP. GPG также основан на командной строке. Внешние интерфейсы Windows также доступны для GPG, кроме командной строки.

0
ответ дан 17 December 2012 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: