проблемы с жестким диском (плохие сектора)

У меня есть заказной проект, начатый в 2010 году, в котором у нас на фабрике работает 10 компьютеров с рабочим столом Ubuntu, установленных на своего рода портативной станции.
За это время у меня было сломано 3 жестких диска в каждом ноутбуке.

Компьютеры работают круглосуточно и не являются обычным выключением или спящим режимом. Таким образом, компьютеры перемещаются в сеть портативных станций, когда они включены.

Знаете ли вы какие-либо инструменты или процедуры обслуживания, которые необходимо выполнить, чтобы минимизировать эти проблемы?

0
задан 5 February 2017 в 09:59

2 ответа

Я бы порекомендовал перейти на SSD, если вы ими не пользуетесь. В условиях, когда ноутбуки перемещаются, твердотельные накопители будут менее подвержены сбоям. Маленькие твердотельные накопители обычно находятся в диапазоне ниже $ 100.

Если ваша среда очень пыльная, у вас также должен быть какой-то пылевой фильтр на корпусе, хотя это может быть довольно сложно сделать с помощью ноутбуков. Вы всегда можете использовать Panasonic Toughbooks, если у вас более экстремальные условия. Они предназначены для обработки пустынных штормов, падений, воды и т. Д. И используются военнослужащими.

0
ответ дан 5 February 2017 в 09:59

HDD обычно выходят из строя. Я бы рекомендовал быть осторожным с ними, пока они вращаются, и убедиться, что они выключены (или спят), прежде чем перемещать их. Кроме того, проверьте инструменты SMART, чтобы определить, когда что-то идет не так.

https://help.ubuntu.com/community/Smartmontools

0
ответ дан 5 February 2017 в 09:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: