Как автоматически смонтировать толстую файловую систему при запуске Ubuntu?

У меня на жестком диске есть система двойной загрузки с файловой системой Ubuntu, файловой системой Windows и другой файловой системой FAT. Моя конфигурация Thunderbird находится на том разделе FAT. Я пробовал разные инструменты, но они монтируют файловую систему как root, поэтому Thunderbird не может читать и писать на ней. Извините за мой плохой английский и спасибо за ваши ответы.

4
задан 10 September 2012 в 19:38

4 ответа

Проверьте эту ссылку ниже

http://www.howtogeek.com/60817/how-to-auto-mount-partitions-at-linux-startup-the-easy-way /

есть несколько опций, которые вы можете использовать.

надеюсь, что это поможет

0
ответ дан 10 September 2012 в 19:38

Вот руководство по путанице fstab через командную строку для автоматического монтирования при загрузке. (Снимки экрана включены)

http://ubuntuserverhelp.com/mounting-with-fstab/

0
ответ дан 10 September 2012 в 19:38

Для монтирования раздела NTFS при начальной загрузке, необходимо изменить/etc/fstab файл.

Используйте дисковую утилиту или sudo blkid команда для обнаружения, каково название раздела (sda?) затем добавляют строку к fstab файлу.

Создайте папку в / медиа или/mnt папку (/media/Data в следующем примере) и добавьте соответствующую строку.

Это - строка в качестве примера для раздела NTFS:

/dev/sda4 /media/Data ntfs auto,rw,users,exec,nls=utf8,fmask=0022,umask=000,uid=1000,gid=1000 0 0

Для изменения fstab, Вы могли нажать Alt+F2 и тип gksudo gedit /etc/fstab. Сохраните и перезагрузка для тестирования его работала.

-1
ответ дан 10 September 2012 в 19:38

Давайте для простоты назовем ваш раздел данных как FAT, а имя устройства - /dev/sda11. Конечно, фактическая метка раздела и имя устройства могут отличаться.

С помощью этой команды вы можете проверить имя вашего устройства и его метку (если вы установите метку, в противном случае вам будет присвоен UUID устройства). Не беспокойтесь, если вы видите другое значение UUID для вашей системы. Просто откройте терминал, нажав сочетание клавиш Ctrl + Alt + T и введите

sudo blkid | grep vfat

Для моей системы вывод Это так,

/dev/sda11: LABEL="FAT" UUID="28D3-995A" TYPE="vfat" 

Как видите, у меня есть только один раздел FAT с меткой FAT и именем устройства /dev/sda11. Самый важный бит информации - это имя устройства . После того, как вы узнали имя устройства вашего толстого раздела, выполните следующие действия:

  1. Откройте терминал, нажав Ctrl + Alt + T ярлык.
  2. Введите приведенную ниже команду

    gksu gedit /etc/fstab
    

    и нажмите Enter . Этот шаг откроет файл /etc/fstab в вашем текстовом редакторе Gedit. Если вы используете Kubuntu, замените «gedit» на kwrite. Для Xubuntu и Lubuntu используйте leafpad вместо gedit.

  3. В конце этого файла добавьте строку ниже

    /dev/sda11  /media/Fat   vfat   defaults,rw,users,uid=1000,gid=1000  0    0
    

    Мой идентификатор пользователя 1000, а идентификатор группы 1000, поэтому я добавил uid = 1000 и GID = 1000. Проверьте, каков ваш идентификатор пользователя и идентификатор группы, и используйте их в качестве значений uid и gid.

    Чтобы найти свой идентификатор пользователя, введите id -i your-user-name, а чтобы найти свой идентификатор группы, введите id -g your-user-name.

    После добавления строки сохраните файл, нажав сочетание клавиш Ctrl + S . Затем выйдите из текстового редактора, нажав Alt + F4 . Вы также можете использовать close

    Не просто вставьте строку, замените /dev/sda11 на фактическое имя устройства вашего раздела FAT, которое вы нашли, выполнив команду sudo blkid | grep vfat в начале ответа.

  4. Затем снова вернитесь к терминалу и введите приведенную ниже команду

    sudo mkdir /media/Fat
    

    и нажмите Enter . [ 1136]

  5. Перезагрузите компьютер и посмотрите, правильно ли смонтирован ваш толстый раздел.

0
ответ дан 10 September 2012 в 19:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: