Ubuntu не запускается с USB после установки

Мой компьютер отказывается загружаться с USB, даже после того, как я изменил все, что я могу думать в BIOS моей материнской платы.

Но в прошлом я дважды загружался с USB. Первый раз, когда я впервые получил компьютер и нужно было установить новую операционную систему. Второй раз, когда я установил Windows на весь жесткий диск, и мне нужно было переустановить Ubuntu.

Кажется, что он отказывается загружаться, только если на жестком диске уже установлена ​​Ubuntu.

Есть идеи о том, что происходит?

3
задан 1 October 2012 в 14:52

3 ответа

Попробуйте создать загрузочный USB с Ubuntu еще раз с нуля. Иногда это идет не так. Я использую UNetbootin http://unetbootin.sourceforge.net/

0
ответ дан 1 October 2012 в 14:52

Вы можете обратиться к этому руководству , даже если ваш BIOS не позволит вам загрузиться с USB.

Другой метод.

[+1110] [тысяча сто двадцать-дв] 1. Live CD

Чтобы установить Ubuntu на компьютер с операционной системой Windows, вам необходимо загрузить установочный файл и записать его на компакт-диск, который вы затем можно использовать для установки Ubuntu. После загрузки файла следуйте приведенным ниже инструкциям, чтобы записать компакт-диск, в зависимости от того, какую версию Windows вы используете в настоящее время.

Вы можете найти учебник здесь .

2. Live USB

Чтобы запустить Ubuntu с USB-накопителя, первое, что вам нужно сделать, это вставить USB-накопитель с минимум 2 ГБ свободного места в ваш ПК.

Самый простой способ установить Ubuntu на свою флешку - использовать установщик USB, предоставленный на pendrivelinux.com. Вам необходимо загрузить и установить и следовать инструкциям.

Загрузите USB-установщик Pen Drive Linux

Учебное пособие здесь .

3. Wubi

После того, как установщик Windows был загружен, вам нужно открыть его, чтобы установить Ubuntu. Вы найдете подробные инструкции ниже. Если вам нужна дополнительная помощь, варианты поддержки перечислены в нижней части этой страницы.

Учебное пособие здесь .

0
ответ дан 1 October 2012 в 14:52

Одним из возможных решений было бы перейти в настройки BIOS, порядок загрузки и перейти на жесткие диски. В некоторых версиях Bios вы можете выбрать порядок «жестких дисков», которые также включают USB-накопители.

Это решение решило эту проблему на ряде компьютеров, на которых я пытался загрузиться с USB.

0
ответ дан 1 October 2012 в 14:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: