Как воспроизвести файлы WMV?

Я попытался воспроизвести файл WMV в VLC, и он сказал мне что-то вроде Unable to play WMV3 files. Unfortunately there is no way for you to fix this. Когда я пытаюсь открыть тот же файл в MPlayer, он говорит мне Internal data stream error occurred. Я наконец-то получил возможность начать играть в KPlayer, но это действительно отрывочно; это черно-белое изображение, и в середине видео есть несколько случайных синих линий.

Так есть ли поддержка файлов WMV3?

P.S. тот же файл WMV хорошо воспроизводится на моем ПК.

В Ubuntu отлично воспроизводится другой файл WMV.

9
задан 7 November 2014 в 14:46

6 ответов

У вас установлен пакет ubuntu-limited-extras? Это может помочь вам. Пакет Restricted Extras Это позволит установить некоторые проприетарные кодеки, также вы можете добавить этот ppa и установить другие кодеки W32 или W64 Medibuntu , это, я надеюсь, поможет. Вот ссылка, которая может помочь Вот еще одна ссылка Здесь

0
ответ дан 7 November 2014 в 14:46

Я предполагаю, что SMplayer может воспроизводить ваши WMV-файлы, а тотем и VLC - нет. Итак, вот решение:

  1. найдите libavcodec extra в менеджере пакетов synaptic и отметьте его для удаления. он показывает вам список удаляемых программ и пакетов. нажмите ОК и примените, затем выйдите из системы.
  2. войдите в систему и удалите дополнительные компоненты ubuntu в центре программного обеспечения. выйдите снова.
  3. Войдите снова и снова установите ubuntu-limited-extras. Вы сможете воспроизводить файлы WMV. проверено на моем Ubuntu 14.04LTS.
0
ответ дан 7 November 2014 в 14:46

Вы также можете перейти от файлов WMV в целом.

sudo apt-get install libav-tools

Тогда просто используйте:

avconv -v quiet -i input-filename.wmv ouput-filename.mkv
0
ответ дан 7 November 2014 в 14:46

Если вы установили пакет «Restricted Extras» sudo apt-get install ubuntu-restricted-extras, и вы безуспешно пытались воспроизвести видео WMV с VLC (я полагаю, вы уже делали это оба), тогда у вас есть проблема с самим файлом. Вы можете сделать следующее, чтобы проверить, является ли файл на самом деле ПЛОХОЙ, и попытаться восстановить исправные детали:

В той же папке, где файл, выполните в терминале следующее:

[ 111]

или новая версия:

avconv -i YourVideoFile.wmv -vcodec copy -acodec copy NewVideoFile.wmv

Если он начинает выдавать ошибки, вы знаете, что он был поврежден. Новый созданный файл будет лучше, и вы сможете воспроизвести его, но поврежденные или отсутствующие части исчезнут.

Обычно, если VLC не может прочитать файл из-за 2 вещей:

  1. Формат потоковой передачи - это означает, что вам нужно подключиться к Интернету или получить видео. потерял в нескольких частях как-то.

  2. Поврежденный файл - Какой VLC предложит способ его временного исправления, чтобы вы могли его просмотреть.

Если у вас уже есть Restricted Packages, которые предоставляют вам много совместимых форматов для кодирования / декодирования, а также VLC, который использует собственные встроенные кодеки и имеет лучший способ решения проблем с видео, то, скорее всего, проблема заключается в файле WMV , Вы можете проверить другой WMV, чтобы убедиться.

0
ответ дан 7 November 2014 в 14:46

vlc не использует какие-либо внешние кодеки как самодостаточный и поставляется со всеми кодеками, он должен нормально воспроизводить wmv, как здесь, на всех моих машинах.

VLC можно установить из Центра программного обеспечения Ubuntu: VLC Install VLC

enter image description here

0
ответ дан 7 November 2014 в 14:46

Если, как другие предложили, вы установили все кодеки и убедились, что файл не поврежден, остается только одна неприятная возможность - файл имеет своего рода DRM (управление цифровыми правами), которое делает невозможным играть в системе на основе Linux. Как вы заметили, он будет воспроизводиться в Windows (предположительно под Windows Media Player), поскольку он способен обрабатывать DRM. Кроме того, как вы заметили, другие файлы WMV хорошо воспроизводятся в Ubuntu, что может указывать на то, что этот конкретный файл имеет какой-то тип DRM, который ограничивает воспроизведение файла.

К сожалению, это может быть ответом, если при установке, переустановке кодеков и попытке использования различных медиаплееров файл не воспроизводится должным образом.

0
ответ дан 7 November 2014 в 14:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: