Батарея, не заряжающаяся beyong определенный процент

После проверки двух HP Laptops, одного относительно нового, только 2 месяца и батареи меньше чем неделя. Другому приблизительно год. у обоих есть та же проблема. Заряды батареи ноутбука до определенного процента и затем останавливаются тут же.

Вот изображение того, что я вижу при проверке заряда:

enter image description here

Путем я читал, это - то, что Общая энергия Батареи дизайна 88.8Wh. После 12 часов, заряжаясь (после того, как, разряжая батарею полностью для перекалибрования) это добирается до 34.1Wh и остается там. Только 38,4% 100%-го уровня зарядки батареи.

Другой ноутбук делает то же, но до 32,1%.

Вот другой рис. с/proc информацией:

enter image description here

И все же другой с acpi -V команда:

enter image description here

Я проверил, было ли соединение основано. Я проверил, что кабель, подключенный к ноутбуку, был подходящим, даже согласовал с тестером ток, напряжение, и т.д. Так или иначе не заряжается полностью или не показывает корректный процент.

2
задан 10 August 2012 в 20:11

2 ответа

Я видел, как это происходит на старых, почти мертвых батареях. Я также видел, как это произошло, когда блок питания на ноутбуке вышел из строя. На моем 18-месячном Dell, acpi -V возвращает "последняя полная емкость = 87%".

Являются ли два ноутбука одной и той же моделью? Возможно, это несовместимость между моделью ноутбука и аккумулятором. У вас есть доступ к другой модели ноутбука, которая использует ту же батарею?

0
ответ дан 10 August 2012 в 20:11

Вы должны попытаться откалибровать его; разрядить сначала до точки автоотключения / гибернации (~ 5%), а не до 0%. Заряжается ли он более ранними версиями Ubuntu? Если это так, это может указывать на проблему с Ubuntu.

0
ответ дан 10 August 2012 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: