Какой самый простой способ полностью протестировать поддержку прокси моего приложения?

Я публикую это в AskUbuntu, потому что «самым простым» в моем случае является предоставление предпочтений решениям, зависящим только от программного обеспечения, доступного в репозиториях Ubuntu по умолчанию. (точнее, 12.04)

В настоящее время я разрабатываю приложение, которое обращается к веб-API и хочет проверить, работает ли поддержка прокси. В идеале я хотел бы запустить локальный сервер и просто указать моему приложению доступ к прокси в localhost.

Суть в том, что мое приложение поддерживает прокси-серверы SOCKS4, SOCKS5 и HTTP, и я хотел бы протестировать все возможные случаи ошибок. Это означает:

  • отправка запроса SOCKS5 / HTTP на сервер SOCKS4 не должна работать
  • отправка запроса SOCKS4 / HTTP на сервер SOCKS5 не должна работать
  • отправка запроса SOCKS5 / SOCKS5 на HTTP-сервер не должна работать

(все случаи как с аутентификацией, так и без нее)

Так что я не могу использовать ssh -D для SOCKS, для например, потому что он автоматически принимает соединения SOCKS4 и SOCCKS5.

1
задан 8 August 2012 в 17:00

2 ответа

Не существует простого способа исчерпывающего тестирования поддержки прокси.

Чтобы провести исчерпывающее тестирование, вам необходимо настроить прокси-серверы в различных комбинациях серверов и параметров аутентификации, которые используются в реальном мире, и провести тестирование по всем из них в отдельности.

Обратите внимание, что во многих случаях в офисе могут быть рабочие станции Linux, хотя прокси и некоторые другие службы (такие как Exchange, сайт в интрасети и т. Д.) Могут по-прежнему работать в Windows под управлением IIS.

Тестирование на всех этих серверах может быть дорогостоящим и утомительным. Проще всего было бы проверить, squid работает ли он на Ubuntu.

0
ответ дан 8 August 2012 в 17:00

Я предлагаю вам попробовать dante-server в качестве вашего SOCKS прокси. Он имеет широкие возможности настройки и обладает множеством функций, которые позволят вам точно настроить 4/5 тестовых случаев.

Обратите внимание, что версия в репозиториях Debian / Ubuntu несколько устарела (1.1.x), и вы можете предпочесть более свежую версию 1.3.x, которая доступна как PPA. Я разговариваю по телефону, иначе я бы связал вас с точным PPA.

0
ответ дан 8 August 2012 в 17:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: