Я хочу, чтобы Ubuntu вел себя как интернет-сервер.

Я хочу, чтобы моя установка Ubuntu работала как интернет-сервер -

Я хочу, чтобы на локальных компьютерах было беспроводное соединение и запускались приложения, установленные на этом сервере.

Как мне это настроить? Любое другое программное обеспечение или требования к аппаратному обеспечению, которые мне нужно понять.

0
задан 5 August 2012 в 17:37

2 ответа

Вот что вам нужно, если вам просто нужна среда сервер-клиент:

1) Ubuntu Server

  • Рекомендуется Системные требования
    • 1 ГГц Pentium 4 должен быть в порядке (не нужно красивое оборудование, Linux лучше всего работает на старом оборудовании)
    • 256 МБ ОЗУ + 1 ГБ HDD (без графического интерфейса)
    • ОЗУ 512 МБ + жесткий диск 5 ГБ (с графическим интерфейсом)
    • * GUI - графический интерфейс пользователя или рабочий стол
    • (более подробную информацию можно найти в Википедии и Документация Ubuntu ])

2) Беспроводной маршрутизатор

Вы можете подключить WiFi-маршрутизатор к ADSL / модему удаленного доступа для доступа в Интернет (если необходимо). Включите DHCP на маршрутизаторе, и все компьютеры и сервер будут использовать одну сеть.

3) Создайте сервер Ubuntu, используя это руководство

Установите LAMP и другие необходимые сервисы и настройте их для доступа через локальная сеть.

Например, если ваш главный сервер и локальные компьютеры находятся в сети 192.168.0.0/24, вы сможете получить доступ к этим службам через браузер в локальной системе, просто введя IP-адрес сервера. адрес в браузере.

Возможно, было бы неплохо найти SSH-сервер , Apache Server , Samba / File Share Server , OpenSSL ] & amp; Сервер печати в документации по Ubuntu для других сервисов - доступен в руководстве по серверу . Было бы целесообразно поискать Firewall или Security в Ubuntu , если вы собираетесь выставить сервер в Интернете.

Если у вас уже есть серверное оборудование, проверьте HCL (Список совместимого оборудования) Ubuntu, чтобы убедиться, что вы соответствуете требуемым спецификациям, или вы можете потратить часы на поиск драйверов или попытки получить ваше оборудование. выполнить до максимума.

Я надеюсь, что это решило ваш вопрос.

0
ответ дан 5 August 2012 в 17:37

Я не совсем уверен, что вам нужно, но если вам больше нравится основной сервер Ubuntu, на котором есть доступ к Интернету и установлены приложения, и вы хотите, чтобы другие клиенты подключались к нему (локально), проводной / беспроводной доступ к Интернету и приложениям, я полагаю, вы пытаетесь создать или имеете в виду среду THIN CLIENT.

Для этого все, что вам нужно, это сервер Ubuntu с 2 сетевыми картами (сетевыми интерфейсными картами). Один для Интернета (подключен к маршрутизатору) и один для компьютеров Thin / Fat Client. Вы можете подключить сетевой адаптер для клиентов к беспроводной точке доступа или маршрутизатору (отключить DHCP на маршрутизаторе) и разрешить тонким клиентам подключаться через беспроводную сеть. Тонкие клиенты должны использовать загрузку PXE, что означает, что она должна загружаться через сеть (проверьте, есть ли в BIOS какие-либо такие настройки на ваших клиентских компьютерах).

После завершения сборки произойдет следующее: каждый клиентский компьютер, который загружается из сети, будет запускать на нем Ubuntu с главного сервера. Им не нужны жесткие диски, а только самое необходимое для запуска компьютера в BIOS.

Чтобы узнать больше об этом, посетите Справку Сообщества Ubuntu на Тонких / Жирных Клиентах Ubuntu LTSP и Что такое Тонкий клиент

Если мне неясно Прокомментируйте, пожалуйста, и я постараюсь перефразировать этот пост.

0
ответ дан 5 August 2012 в 17:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: