Как получить Sixaxis Controller PS3, работающий через USB?

Я пытаюсь заставить PS3 Sixaxis контроллер работать с Ubuntu 12.04. На вики-странице Ubuntu для Sixaxis сказано установить QtSixA, что я и сделал. Проблема сейчас заключается в использовании контроллера. Я установил «SuperTux 2», чтобы проверить это. Обычно SuperTux говорит, что джойстика нет. Когда я подключаю контроллер PS3 и нажимаю кнопку сканирования, он отображает все элементы управления и назначенные им кнопки. Затем я могу нажать на действие, и оно предложит мне нажать кнопку, которую я хочу назначить. Проблема здесь в том, что нажатие кнопок на контроллере ничего не делает. Я не могу назначить какое-либо действие кнопке на контроллере.

То же самое относится и к PCSX. Я могу настроить контроллер и выбрать контроллер Sony Playstation (R) 3 из выпадающего списка, но когда я пытаюсь назначить кнопку, нажатие кнопок на контроллере PS3 ничего не делает.

В Интернете я вижу тонны руководств по подключению по Bluetooth, но на моем компьютере нет ключа Bluetooth, поэтому я просто хочу подключиться через USB.

Кроме того, QtSixA также может видеть контроллер. Я могу «настроить профиль по умолчанию», который я пробовал, но SuperTux 2 и PCSX реагируют по-другому ...


ОБНОВЛЕНИЕ : Следуя Руководству сообщества Ubuntu для Sixaxis , я попробовал sudo apt-get install libusb-dev libusb-0.1-4 xserver-xorg-input-joystick, а затем скомпилировал sixpair. Запуск sudo ./sixpair жалуется на включение Bluetooth, тогда SuperTux 2 больше не может найти контроллер, когда я нажимаю кнопку сканирования.

После прочтения этой статьи я обнаружил, что мне нужно нажать кнопку PS, чтобы она заработала ... Что ж, это работало нормально для использования контроллера в качестве устройства POINTER. Теперь я могу заставить свою мышь на экране танцевать, используя аналоговые джойстики. Я все еще не уверен, как заставить его работать с SuperTux 2 и PCSX ...

Когда у меня не было установлено xserver-xorg-input-joystick, нажатие кнопки PS привело к его подключению к PS3 в другой комнате в качестве контроллера 2. Я очень озадачен тем, что происходит сейчас ...

11
задан 20 August 2012 в 19:45

4 ответа

Я прочитал кое-что об этом, и я думаю, что было бы лучше подключить контроллер PS3 напрямую через Bluetooth. Взгляните на это .

Я прочитал ваши ограничения, и я все еще думаю, что вам нужно использовать Bluetooth. Вы можете купить USB-ключ Bluetooth, они дешевые (дилерxtreme.com/p/…) .

0
ответ дан 20 August 2012 в 19:45

Я не уверен, поможет ли это, но когда я настроил свой контроллер PS2 для воспроизведения эмуляторов, я использовал jstest-gtk .

Потребовалось немного времени, чтобы настроить его между jstest-gtk и эмулятором (я использую ZSNES). После правильного чтения контроллера через jstest-gtk мне пришлось зайти в мой эмулятор и назначить все кнопки. (Я думал, что он автоматически обнаружит контроллер, но это не так.) Он прекрасно работает; У меня не было никаких проблем с этим.

Как я уже сказал, я не знаю, будет ли он работать для контроллера PS3, но, возможно, стоит попробовать.

0
ответ дан 20 August 2012 в 19:45

Я установил joy2key, который может быть установлен непосредственно из репозиториев debian, когда-то установленного, прежде чем Вы запустите программу, которую Вы запускаете joy2key --dev /dev/input/[device number] --terminal, необходимо настроить аналоговые джойстики, (существует способ избежать этого позже, но у меня нет взгляда, как записать конфигурационный файл), затем Вы хороши для движения, я использую его с MAME и другими, я все еще не могу заставить его работать с некоторыми snes эмуляторами, надеяться эта работа на любого, кто должен использовать его с USB-портом.

0
ответ дан 20 August 2012 в 19:45

Вам нужно выполнить эту команду в терминале:

sudo xboxdrv --detach-kernel-driver 

взгляните на это .

0
ответ дан 20 August 2012 в 19:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: