Можно ли выполнить двойную загрузку с каждой ОС на разных дисках?

У меня Asus UX32VD с жестким диском на 500 Гб и твердотельным накопителем на 32 Гб. Я бы хотел установить Ubuntu на SSD, сохранив предустановленную Windows 7 на HDD. Возможно ли это, и если да, то как мне настроить мои разделы?

В настоящее время у меня есть загрузочный раздел и раздел EFI на SSD. Ubuntu работает нормально, но, похоже, не распознает установку Windows.

2
задан 12 August 2012 в 23:56

2 ответа

Ну, вы установили в правильном порядке, сначала Windows. sudo update-grub не обнаруживает раздел Windows? Я не совсем уверен во всем этом новом EFI, но рекомендую grub-customizer:

https://launchpad.net/grub-customizer/

Ваш BIOS может иметь возможность выбрать, какой диск загружать первым. Если у вас возникли проблемы, вы всегда можете использовать EasyBCD из Windows для настройки загрузчика Windows:

http: //neosmart.net/download.php?id=1

Вы можете либо установить два загрузчика, по одному для каждого физического диска, с некоторой избыточностью, либо выбрать только один. Надеемся, что эти инструменты помогут вам & amp; взбейте свой ноутбук в какую-то форму!

0
ответ дан 12 August 2012 в 23:56

Что вы подразумеваете под «Ubuntu работает нормально, но, похоже, не распознает установку Windows?» Вы имеете в виду загрузчик (GRUB 2)? Вы имеете в виду возможность монтировать разделы Windows после загрузки Windows? Вы имеете в виду что-то еще? Ваш вопрос неясен, и без разъяснений ответы могут быть далеко вне базы!

0
ответ дан 12 August 2012 в 23:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: