Будет ли работать Ubuntu с USB-накопителя на моем жестком диске?

Сейчас я использую Wubi для установки Xubuntu 12.04 на мою флэш-память 8 ГБ, и я просто хочу убедиться, что при загрузке с USB это не повлияет на загрузчик / разделы моего жесткого диска, и просто держите все это на USB.

Это правильно?

2
задан 4 August 2012 в 14:54

2 ответа

Дело в том, что это не повлияет на разделы вашего жесткого диска, но вы получите возможность для Ubuntu в загрузчике Windows. вы получите запись для Ubuntu на загрузчик Windows. Когда вы выберете его, вы должны подключить USB-накопитель, на котором установлена ​​Ubuntu, в противном случае будет отображаться ошибка.

0
ответ дан 4 August 2012 в 14:54

Я бы посоветовал вам сделать полную правильную установку на USB и забыть о Wubi.
Wubi для установки внутри окон.

Установка Ubuntu на внешний жесткий диск или карту памяти USB является очень безопасным способом установки Ubuntu. Если вы беспокоитесь о внесении изменений в ваш компьютер, этот метод для вас. Ваш компьютер останется неизменным, и без USB-подключения он будет загружать вашу операционную систему в обычном режиме. При подключении и загрузке с USB-накопителя вам будет предложено загрузить Ubuntu или вашу обычную операционную систему.

Посмотрите на этот вопрос для получения инструкций по установке Ubuntu на USB-накопители, процесс почти идентичен для Xubuntu.

Можно ли установить Ubuntu на мой USB-накопитель объемом 32 ГБ?

0
ответ дан 4 August 2012 в 14:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: