Как перейти с Unity 2D на 3D?

Я пытался запустить MyUnity, и он работал нормально до сегодняшнего дня, когда появляется сообщение:

Итак, по-видимому, я работает Unity-2D. Поэтому я провел небольшой поиск в командной строке с echo $DESKTOP_SESSION и, конечно же, выплюнул просто «ubuntu-2d».

Я использовал Ubuntu Tweak и, возможно, я сделал там что-то глупое, но я не думаю, что у него даже была такая особенность. Я также заметил четкие различия между Ubuntu 2D и Ubuntu 3D.

У меня 12.04 Ubuntu. Так можно ли мне «вернуться» обратно в Ubuntu / Unity 3D?

Редактировать: Моя графическая карта имеет 2 ГБ выделенного AMD Radeon HD 7750, о чем я подумал необходимо обновить версию 12.6. Я попробую это и дам вам знать о результате, большое спасибо за помощь.

Результат: после успешного обновления видеокарты я теперь могу запустить 3D. Большое спасибо всем вам, и я извиняюсь за такой необычный вопрос!

10
задан 5 August 2012 в 07:54

2 ответа

Предлагаю вам взглянуть на 2 ответа из на этот вопрос
. Вы узнаете, как настроить файл /etc/lightdm/lightdm.conf

.
0
ответ дан 5 August 2012 в 07:54

Вы можете определить, используете ли вы Unity 3D или 2D, открыв системный монитор. Если вы видите процесс с именем compiz на вкладке процессов, вы используете Unity 3D. Если он работает вместо metacity, вы работаете с Unity 2D.

Идеи для работы Unity 3D:

  1. Сначала установите пакет nux-tools и запустите /usr/lib/nux/unity_support_test -p в окне терминала. Он покажет, поддерживается ли ваше оборудование Unity 3D. Если у вас есть видеокарта Nvidia или AMD / ATI, вам, возможно, придется сначала установить проприетарные драйверы, чтобы получить (хорошую) поддержку 3D. Если написано Unity 3D supported: yes, вы можете перейти к другим шагам. Если нет, вы не можете использовать Unity 3D.
  2. Установите Unity, если он не установлен, запустив sudo apt-get install unity gnome-session.
  3. Теперь выйдите из системы, рядом с вашим именем пользователя в менеджере входа должен быть логотип Ubuntu. Нажмите на нее и выберите «Ubuntu», и войдите снова. Unity 3D должен запуститься.
  4. Если он все еще запускает Unity 2D, а не 3D, откройте терминал и введите unity --replace. Unity 3D должен запуститься, если нет, вывод терминала может быть интересным.
  5. Если все вышеперечисленное не работает, создайте нового пользователя и войдите в систему. Не забудьте выбрать «Ubuntu», как в 3. Возможно, некоторые настройки вашего старого пользователя нарушены, новый пользователь начнет с новыми настройками .
0
ответ дан 5 August 2012 в 07:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: