Двойная загрузка Ubuntu и Windows 7?

Я пытаюсь настроить Lenovo Ideapad с двойной загрузкой, поставляемый с Windows 7.

Lenovo использует 4 раздела из коробки. Это:

(без имени) 14 ГБ

LENOVO D: 30 ГБ

SYSTEM_DRV 200 МБ

Window7_OS C: 400 ГБ

У меня нет Идея, что делают первые 3. В идеале я мог бы уменьшить размер раздела Windows7_OS (скажем, до 100 ГБ), а затем установить Ubuntu на расширенные разделы, созданные в освобожденном пространстве.

Первый камень преткновения в том, что я не могу изменить размер разделов ntfs из gparted. Проблема встречалась ранее в других потоках: Как я могу изменить размер NTFS-раздела в GParted? . Я попробовал все там без удачи.

Я также не могу изменить размер раздела Windows из Windows. «Диспетчер виртуальных дисков» постоянно выдает загадочное «Параметр неверен». ошибка при попытке Я не знаю, что с этим делать.

Я пытался использовать:

ntfsresize -s100GB -f -b / dev / sdb2

(/ dev / sbd2 - раздел Windows7_OS). После этой операции «Диспетчер виртуальных дисков» в Windows «объем» 400 ГБ и емкость 100 ГБ.

Хотя мне кажется, что мне удалось убрать пространство из Windows, изменение размера из любой ОС все еще не успешно по тем же причинам, что и раньше.

Отключение «виртуальной памяти» в Windows не решает мои проблемы. Ни один из них не запускает "chkdsk \ r" или "chkdsk \ f" несколько раз. Я тоже без дефрагментации от Windows.

Что я могу сделать?

Мое лучшее предположение: создать установочный диск Windows 7 (как?), Очистить жесткий диск (это новый компьютер), установить Ubuntu, создать дополнительный раздел, установите Windows на этом (который я предполагаю, что каким-то образом оставит таблицу разделов в покое), затем переустановите GRUB (или, возможно, всю Ubuntu), чтобы преодолеть проблему MBR.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Если вы стираете его полностью чистым, вы можете также установить Windows сначала на диск, а затем на Ubuntu с загруженным установочным диском.

Я только что сделал это, и он позволяет вам выбирать, какой размер вы хотите сделать, каждый раз, когда вы загружаете Ubuntu (именно поэтому хорошо, чтобы сначала были окна там).

РЕДАКТИРОВАТЬ: Элия Каган указала, что, поскольку ваша проблема, похоже, заключается в разбиении разделов в Ubuntu, вы можете захотеть создать разделение при установке Windows, а затем просто установить Ubuntu на остальных.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я испортил свою систему, потому что я не осознал этого: Windows, я считаю, устанавливает и занимает весь объем места на диске для его раздела. Вы можете создать загрузочный USB-накопитель (google it) и попробовать Linux, а затем просто использовать F12 во время загрузки, чтобы выбрать загрузку с USB, не следуйте инструкциям по изменению окон, чтобы выбрать USB для загрузки, это испортилось , LOL

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: