Какие варианты доступны для разработки C ++ GUI с Ubuntu?

Я знаю о Qt как о среде разработки программного обеспечения C ++ для приложений переднего плана и знаю, что Eclipse - это IDE для Java и C ++, но мне было интересно, кто-нибудь может дать рекомендации по любой другой IDE, которая позволяет быстро разрабатывать приложения с графическим интерфейсом на Ubuntu. На сегодняшний день все мои разработки на Ubuntu были основаны на командной строке, поэтому Makefiles и Eclipse были достаточными. Теперь мне нужно написать приложение с графическим интерфейсом для работы в Ubuntu, и я буду рад любым советам относительно хорошего инструмента для этого. Большое спасибо

2
задан 31 July 2012 в 21:30

3 ответа

Если бы я использовал Qt, я бы использовал QtCreator. Для GTKMM я бы использовал emacs / gedit / anjuta или eclipse с плагином pkg-config. По своему опыту я обнаружил, что Gtkmm ближе к STL и C ++ в целом, в некоторых местах вы также можете использовать boost. Qt является более полной структурой, которая предоставляет вещи, которые также доступны в boost и STL. Попробуйте оба варианта и посмотрите, что вам больше нравится.

0
ответ дан 31 July 2012 в 21:30

Если вы используете QT, то http://kdevelop.org/ должен быть сильным соперником. Он имеет как IDE-ориентированную на код, так и графический интерфейс GUI "builder". Самая недавняя версия доступна в репозиториях юниверсов.

Kdevelop также работает как IDE для многих других языков.

0
ответ дан 31 July 2012 в 21:30

Как насчет использования Glade и C ++: http://glade.gnome.org/

Gtk + построитель интерфейса, который выдает определение XML, которое может быть проанализировано в GTK +. ]

Я не использовал его с C ++, но он хорошо работает с Python и GTK.

0
ответ дан 31 July 2012 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: