Проблема с драйвером nvidia на Ubuntu 12.10

То, что я пробовал в той же ситуации, было:

удалил флеш-плагин, установленный самим firefox, установил его из репозитория (apt-get install adobe-flashplugin). Проблема изменилась (вместо медленной и прерывистой она была слишком быстрой и только щелкает для аудио). попробуйте использовать gnash вместо этого, но пакеты gnash в репозитории, похоже, не устанавливают плагин firefox вообще. переключите youtube на html5, но видео, которое я хотел, не было доступно в WebM, а установка x264 и chromium не помогла ни

. В конце я использовал аддон DownloadHelper, чтобы просто загрузить видео (но это, конечно, ОЧЕНЬ уродливое решение только для нескольких случаев использования.

1
задан 13 January 2013 в 04:50

2 ответа

Нет ничего плохого в использовании драйвера Nouveau, если он работает на вас. Это просто бесплатный драйвер с открытым исходным кодом. Проблемы с проприетарными модулями устройств NVidia на некоторых старых картах означают, что драйвер Nouveau иногда является лучшим вариантом.

Благодарим за драйвер Xorg nouveau!

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:29
  • 1
    в этом случае я не могу использовать настройки xserver для карты nvidia – erogol 13 January 2013 в 04:57
  • 2
    Да, ты можешь. Настройки выполняются в Системных настройках - & gt; Дисплеи. Это модули NVidia, которые не играют хорошо с xorg, и в этом случае вам нужно использовать настройки программы nvidia. – fabricator4 13 January 2013 в 05:04

Если я правильно понимаю, что при использовании драйверов Nvidia вы видите только рабочий стол, а не Unity, тогда мне кажется, что вы столкнулись с этой ошибкой (есть несколько ее вариантов):

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/nvidia-graphics-drivers/+bug/1070392

Если это действительно так, чем по какой-то причине, kernelheaders связанные с вами графический дисплей (заголовки связаны между собой отдельными битами ядра или ядра и пользовательского пространства вместе) поврежден. У меня такая же проблема. В моем случае это было вызвано переключением на ядро ​​с малой задержкой. Переход к регулярному ядру 12.10 не помог, потому что заголовки остались прежними. Я решил это, возвращаясь к ядру 12.04, из которого я обновил несколько месяцев назад. В 12.04 драйверы Nvidia работали правильно. Я удалил более поздние ядра, а затем снова обновился. Это исправлено, и теперь я снова запускаю драйверы Nvidia prop на 12.10

. В вашем случае, однако, это не прямой вариант, потому что у вас нет ядра 12.04, чтобы вернуться к нему. В некоторых случаях это:

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/nvidia-graphics-drivers/+bug/1070392 [d7 ] будет работать.

Если он не то, что вы, возможно, придется сделать переустановку Ubuntu.Thats не так драматично, как это звучит, обеспечивая у вас есть / дом в отдельном разделе. Есть много мест, где вы можете прочитать, как это сделать.

Надеюсь, это поможет решить вашу проблему. Сообщите нам, как вы это делаете.

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: