Wubi не запускается, с & ldquo; невозможно смонтировать / dev / dm-3 & rdquo; ошибка

Я установил Wubi здесь, но при перезапуске ПК я получил следующий экран:

enter image description here

И эта «командная строка» » initramfs». Как мне отсюда идти?

- обновление

Кстати, похоже, мой HD рейд. Не уверен, потому что я действительно не знаю, как проверить, и не знаю, изменит ли это что-либо для использования Wubi.

6
задан 8 September 2012 в 14:15

5 ответов

  • Ваша проблема в том, что Wubi не поддерживается в программных RAID-массивах .
    • Ошибка не имеет ничего общего с NTFS. Wubi просто не может найти объем программного рейда /dev/dm-3.
    • Некоторые пользователи могут заставить это работать на некоторых системах, создавая собственные ядра и т. Д., Но в целом это не очень хорошая идея.
  • Обратите внимание, что Wubi НИКОГДА не пишет в MBR; он просто изменяет конфигурацию загрузчика Windows.
  • С программным RAID-массивом, если вы хотите установить Ubuntu без записи в MBR, то вы должны выполнить обычную установку Ubuntu, но ближе к концу установите загрузчик (GRUB) на раздел (т.е. НЕ /dev/sda, но /dev/sda3 или аналогичный).
    • Затем вы можете использовать EasyBCD (в Windows 7) для создания записи / заглушки загрузчика из меню запуска Windows 7, чтобы запустить Ubuntu.
0
ответ дан 8 September 2012 в 14:15

Вставьте live CD, перейдите в Дисковую утилиту и посмотрите, все ли разделы в порядке. Если нет ничего плохого, то попробуйте запустить

e2fsck -v -f /dev/loop0

Это не гарантирует работу в первый раз, поэтому я рекомендую вам обратиться к соответствующей теме, по меньшей ubuntuforums.com.

0
ответ дан 8 September 2012 в 14:15
  1. Если вы все еще можете загружаться в Windows, сначала установите «EasyBCD 2.1.2» с softpedia.com. Перейдите на вкладку развертывания BCD, перезапишите загрузчик Windows 7 или XP. Откройте раздел «Добавить новую запись». Откройте вкладку Linux / BSD. Нажмите на тип и выберите «Wubi» оттуда. Нажмите «Добавить запись».

    Снова перейдите к BCD Deployment и нажмите «Запись MBR»

    Перезагрузка.

  2. Если проблема не устранена. Перезаписать загрузчик еще раз. Удалите все связанные с Ubuntu файлы из системы. (Используйте панель управления для удаления Ubuntu. Используйте «Ccleaner.exe» для очистки всех записей реестра)

    Переустановите.

0
ответ дан 8 September 2012 в 14:15

Я принимаю следующее в добавлении этого

  • Можно все еще загрузиться к окнам
  • Вы видите экран, как показано при выборе Ubuntu из меню загрузчика.

Теперь, поскольку почти подтверждено, что у Вас есть RAID-массив, на который wubi не поддерживается, как @izx уже указал, у Вас есть две опции IMO.

  1. Следуйте за тем, что предложил izx.
  2. Удалите установку wubi, с помощью любого метода, перечисленного здесь, особенно попробуйте bcdedit инструмент, если простое удаление не работает.

Если Вы предпочитаете возобновлять вторую опцию, можно все еще использовать человечность на компьютере работы путем Установки Ubuntu на внешнем жестком диске или Карте памяти.

Примечание: Это полезно, только если Вы можете / желание создать раздел на компьютере, но все еще хотеть использовать Ubuntu.

0
ответ дан 8 September 2012 в 14:15

Инициирование initramfs происходит потому, что система не может писать при загрузке. Когда вы находитесь в меню grub, нажмите «e» для редактирования команд перед загрузкой и вручную измените вхождения «ro» с помощью «rw». Затем F10, чтобы уйти.

Когда вы (или O.S.) обновляете конфигурацию grub, опции доступны только для чтения (ro). Вы должны отредактировать /boot/grub/grub.cfg (по крайней мере, это файл в Ubuntu 15), изменив «ro» на «rw» (чтение / запись), чтобы сделать его постоянным (до следующего grub). Обновить). В любом случае, вы должны запустить скрипт для внесения изменений в grub.cfg.

0
ответ дан 8 September 2012 в 14:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: