Используя 12.04, могу ли я скомпилировать пакеты с gcc для 10.04?

Моя машина разработки работает под управлением Precise, но некоторые из моих целевых серверов все еще работают под управлением Lucid. Я пытаюсь настроить мою машину разработчика так, чтобы она могла компилировать c / c ++ для Lucid и Precise. Я уже запустил

aptitude install gcc-4.4 g++-4.4

на своем компьютере разработчика, но, к сожалению, установил версию 4.4.7 компиляторов, где Lucid работает под управлением версии 4.4.3.

После некоторого поиска, я нашел это:

http://packages.ubuntu.com/lucid/devel/gcc-4.4

, что, кажется, именно то, что я хочу. Будет ли добавление этого пакета Lucid в Precise source.list даже с учетом того, что этот пакет не предназначен для Precise? Если да, то какой именно URL я должен добавить в файл source.list, чтобы получить его? Я даже не уверен, что gcc / g ++ 4.4.3 решит мою проблему.

Я также признаю возможность того, что я ошибаюсь. Есть ли лучший или более простой способ компиляции для старых версий Linux на Precise?

3
задан 1 August 2012 в 01:00

2 ответа

Нет, это рискованно, и вы можете сломать вашу систему, даже если вы хотите gcc-4.4, просто установите ее из официальных репозиториев в Precise.

0
ответ дан 1 August 2012 в 01:00

Забудьте о GCC, ваша САМАЯ БОЛЬШАЯ проблема с тем, как вы идете, это зависимости / библиотеки; Те, что в Precise, обычно намного новее, чем Lucid.

Правильный способ создания Lucid-приложений в Precise - это создать Lucid chroot и встроить в него.

0
ответ дан 1 August 2012 в 01:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: