опыт работы с MacBook Air 5.2?

Наша компания приобрела MacBook Air 5.2 (13-дюймовый экран), и мы хотим использовать Linux на нем, предпочитая Ubuntu. Моя первая попытка не удалась. Я подготовил USB-накопитель в качестве загрузочного устройства, следуя инструкциям на http://www.ubuntu.com/download/help/create-a-usb-stick-on-mac-osx . Однако, пытаясь загрузиться с этой флешки, я получил панику ядра. Любая помощь о том, как идти дальше, приветствуется!

4
задан 30 July 2012 в 16:46

4 ответа

Вопреки опыту Зака, Linux работает на моем MBA 5,2 без нареканий. Единственными недостатками, которые у меня есть, являются уменьшенное время работы от батареи (которое является системным для всего Linux на данный момент) и сравнительно слабые драйверы сенсорной панели (что связано с отсутствием документации по протоколу).

Однако есть две основные болевые точки с этой настройкой.

  1. Вам определенно нужно быть опытным пользователем Linux, чтобы настроить его, или иметь кого-то, кто держит вас за руку. Это была определенно более сложная установка, но никто с небольшим опытом работы с Linux не справился бы с помощью онлайн-документации.

  2. Используйте ядро ​​3.4 / 5. Проблемы Зака ​​должны были быть решены в более поздних версиях ядра (я могу подтвердить все, кроме нескольких мониторов, что, несмотря на то, что я являюсь разработчиком, я не делаю ...)

[ 1111] Вам нужно будет опубликовать дополнительную информацию о «панике ядра», которую вы получаете. Я также НЕ РЕКОМЕНДУЮ следовать этому руководству, а скорее ресурсы, такие как:

Как я уже сказал, это определенно возможно, и это работает так же хорошо, как это может, учитывая текущее состояние Linux. Нет абсолютно никаких причин приобретать новый компьютер - просто убедитесь, что вы на самом деле используете ядро, которое может обрабатывать ваш компьютер!

0
ответ дан 30 July 2012 в 16:46

Опыт работы с MacBook Air является жестоким , и его следует избегать любой ценой.

Пройдя через ад, чтобы заставить его работать в режиме двойной загрузки, я получаю полномасштабные сбои примерно 3 или 4 раза в день, когда я подключаюсь к нескольким мониторам (необходимая часть жизни для разработчика), и Wi-Fi занимает около 20 секунд для подключения.

Мое предложение: покажи парню не MacBook, сейчас все слишком нестабильно.

0
ответ дан 30 July 2012 в 16:46

После помещения человечности устанавливают изображение для amd64+mac на карте памяти с помощью diskutil и dd, как объяснено в различных руководствах, в основном необходимо сделать четыре вещи:

  1. Уменьшите раздел Macintosh HD с помощью Диска Util в OS X для создания пространства для Ubuntu
  2. Вставьте карту памяти и перезагрузку при содержании нажатой клавиши Alt. Это загрузит изображение на палке.
  3. Выполните нормальную установку, выберите Установку Ubuntu вместе с Mac OS X
  4. После обновления всего программного обеспечения - отключают собственный broadcom драйвер Wi-Fi, это не будет работать после обновления (Источники программного обеспечения - дополнительные драйверы).

Нет никакой потребности установить загрузчик в OS X. Но если Вы делаете, Вам не, возможно, придется нажать высокий звук каждый раз, когда Вы загружаете и хотите запустить Linux вместо OS x.

Внешний экран не будет работать (и это sux).

Все остальное, кажется, работает безупречно (до сих пор).

0
ответ дан 30 July 2012 в 16:46

Перед покупкой MBA 5-2 я прочитал этот пост и забеспокоился о поддержке Linux / Ubuntu. Но после нескольких дней использования с 12.10 я могу сказать, что полностью доволен этим опытом.

Как упоминалось ранее, заряд батареи не так хорош, как в OS X, а тачпад немного неудобен.

Следующее руководство по установке было весьма полезным для меня: http://maketecheasier.com/install-dual-boot-ubuntu-in-macbook-air/2012/08/27

0
ответ дан 30 July 2012 в 16:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: