Беспроводная связь отключена аппаратным переключателем (wubi) на Toshiba Tecra S1

Я использую toshiba tecra s1, и в Ubuntu есть проблема. 12.04 Я установил Ubuntu с помощью Wubi, но он говорит, что беспроводное соединение отключено аппаратным переключателем, и я попытался отключить режим полета, #rfkill разблокировать все, а клавиши fn - нет. работай, помоги мне

0
задан 31 July 2012 в 07:37

1 ответ

Вы проверили настройки BIOS?

Я испытал нечто подобное с ноутбуком Dell, который только что купил у друга, и потратил немало времени, пытаясь выяснить, в чем проблема. В то время у него была Windows 7, что было еще одним первым опытом для меня, и я подумал, что, возможно, это как-то связано с сетевыми настройками в OS. Я искал все меню настроек, которые мог найти, разорвал справочное руководство Windows и все еще не мог найти ничего плохого. Кроме того, конечно, мой Wi-Fi отключен через аппаратный коммутатор. Мой ключ Fn работал для всего остального, например, для приостановки и переключения монитора, но когда я использовал его, чтобы попытаться включить Wi-Fi, он просто отключил бы мою проводную сеть, оставив Wi-Fi без изменений.

Вскоре после этого я решил попробовать DSLinux и, просматривая свои BIOS, я обнаружил то, что OS, должно быть, называл аппаратным переключателем. По иронии судьбы, он был на той же странице, что и переключатель эмуляции USB. Контроллер локальной сети был включен, но беспроводное соединение было выключено. Я переключил переключатель и обнаружил, что он имеет три настройки; Вкл, выкл и вкл / выкл переключение с помощью клавиши Fn .

Не уверен, проверили ли вы это или нет, потому что не упомянули об этом, но я подумала, что поделюсь своим опытом и, надеюсь, это поможет вам или другому, кто столкнется с этой проблемой.

Другая идея, которая только что пришла мне в голову, я не уверен, есть ли такая возможность или нет, но, возможно, она отключена в Windows. Я не уверен, что это предотвратит переключение в Ubuntu или нет, но это также стоит проверить. Удачи:)

0
ответ дан 31 July 2012 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: