Отсутствует приложение объема из области уведомлений в панели Xubuntu!

Как успешно установить драйвер DKMS ALPS Touchpad

Загрузите и попробуйте установить файл deb здесь, как указывает вопрос, используя sudo dpkg -i. Он не с ошибкой в ​​вопросе, и это нормально (см. Нижнюю часть ответа, если вы хотите узнать техническую причину.) Чтобы построить его, введите / вставьте следующие строки по строке в терминал: sudo sed -i -e '135d' /var/lib/dkms/psmouse-alps/0.10/source/src/alps.c sudo dkms build -m psmouse-alps -v 0.10 sudo dkms install -m psmouse-alps -v 0.10 sudo modprobe psmouse sudo sh -c "echo psmouse >> /etc/modules" sudo update-initramfs -u Загрузите и попробуйте установить файл deb здесь, как указывает вопрос, используя sudo dpkg -i. Он будет терпеть неудачу с ошибкой в ​​вопросе, что хорошо (см. Нижнюю часть ответа, если вы хотите узнать техническую причину.) DKMS также должна автоматически перекомпилировать всякий раз, когда вы обновляете / меняете ядра. НЕ устанавливайте файл deb еще раз.

В чем была проблема?

DKMS также должна автоматически перекомпилироваться при каждом обновлении / изменении ядер. НЕ устанавливайте файл deb еще раз. Чтобы создать его, введите / вставьте следующие строки в строке: Компилятор ожидает аргумент (имя переменной) следовать за int, но их нет. Поскольку предыдущая строка 134 отключает функцию alps_dump_packets (static int alps_dump_packets = 0;), мы, вероятно, безопасны, просто удаляя строку 135 нарушения с помощью sed, которая позволяет модулю успешно строить.
1
задан 9 January 2017 в 23:18

6 ответов

Значок регулировки громкости является частью xfce4-indicator-plugin, который может содержать различные значки. Вы можете случайно удалить значок регулировки громкости, который закроет плагин;

Чтобы вернуться к старой настройке панели, как показано здесь, выполните следующие действия.

(Только значки тома и почты на самом деле являются частью плагина индикатора, значки сетевого управления и управления питанием являются отдельными плагинами).

1) Просто щелкните панель правой кнопкой мыши и перейдите к настройкам панели, как показано на скриншоте ниже:

2) Затем просто убедитесь, что выбрана соответствующая панель, перейдите на вкладку элементов и нажмите зеленый + на вкладке элементов (а не тот, что находится в верхней части экрана), чтобы добавить элемент.

3) Теперь прокрутите список вниз и выберите indicator-plugin, нажмите «Добавить» и закройте меню. Значок управления громкостью и значки писем будут восстановлены.

enter image description here

Это должно решить вашу проблему, если вы не удалили некоторые элементы xfce4 или значки.

18
ответ дан 25 May 2018 в 02:29
  • 1
    Большое спасибо. Это сделало это :) Я все еще новичок в этом сообществе, в будущем я тщательно проверю базу данных, прежде чем появляться в вопросе. – Ed Fernando 17 January 2013 в 12:53

Я столкнулся с этим в установке Ubuntu, в которой я установил xfce4 pacakage, а не в правильной установке Xubuntu. Но в случае, если кто-то другой имеет ту же проблему, мне пришлось установить пакет sound-sound-gtk2:

sudo apt-get install indicator-sound-gtk2

, а затем выйти / войти в систему.

4
ответ дан 25 May 2018 в 02:29
sudo apt-get install xfce4-mixer  

Это устанавливает плагин, который можно добавить прямо к любой панели.

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:29
  • 1
    Это не работало с новой установкой xUbuntu 16.04LTS, где я использую область notificatin вместо багги «плагин индикатора». но sudo apt-get install xfce4-pulseaudio-plugin. – jtlindsey 17 November 2017 в 15:04
  • 2
    @jtlindsey Вы должны добавить комментарий как отдельное решение. Другим будет легче найти и будет более полезным. – Ulad Kasach 19 November 2017 в 01:48

Это не интуитивно. Вам нужен значок отдельно от области уведомлений, называемой «звуковой значок» или «регулятор громкости». Это распространенная проблема. (EDIT: ответ в 16.04 обязательно установите и добавьте в панель: текущая версия «xfce4-pulseaudio-plugin» равна 0.2.4-1 по состоянию на 7/2017. Кажется, что она работает нормально, уродливая иконка, но вы также можете просто навестить & amp; , mousewheel это вверх и вниз.)

Я использовал индикатор, который мне нравится больше, чем стандартный, который поставляется с 13.04 до 16.04 (я думаю) с помощью плагина-индикатора, он называется «Volti «и он доступен для Precise и Oneric. (EDIT ... И остальное до ZESTY. Текущая версия 0.2.3-7 из Zesty работает и с 16.04.) Просто добавьте ее с помощью Synaptic (или, я полагаю, Ubuntu Software Center.) Это использует ALSA без для использования Pulse Audio. К сожалению, есть проблема, когда она не работает после возобновления приостановления! :( Убейте его, а затем перезапустите. Info: code.google.com/p/volti/

1
ответ дан 25 May 2018 в 02:29

Мне не хватает значка объема в Xubuntu 14, и решение здесь не работает для меня (у меня уже был плагин Indicator, добавленный в панель). Единственный способ, с которым работал (и я также использую это, когда у панели есть и другие проблемы), - это перезапустить панель, используя:

xfce4-panel -r

У меня есть эта настройка как псевдоним в ~ /. bashrc, так как я сталкиваюсь с проблемами панели как много.

alias panelbug='xfce4-panel -r'
0
ответ дан 25 May 2018 в 02:29

Как и в ответ @Ulad, если вы хотите установить звуковой плагин, который будет работать с вашей панелью, попробуйте

sudo apt-get install xfce4-pulseaudio-plugin

Это сработало для новой установки xUbuntu 16.04LTS, где я использую область уведомлений вместо багги «плагин индикатора».

0
ответ дан 25 May 2018 в 02:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: