Быстро используете для разработки приложений для Raspberry Pi?

Можно ли разрабатывать приложения Raspberry Pi с помощью Quickly в Ubuntu? Я знаю, что пока нет Ubuntu для Pi, но я хочу разработать приложение на моей машине с Ubuntu, скомпилировать его и скопировать файл deb в Pi. Затем установите и запустите его. Будет ли это работать? Будет гораздо проще создавать приложения, с которыми мне нужно работать, с помощью Quickly. Я предполагаю, что мне придется использовать что-то кроме ubuntu-application при создании приложения.

1
задан 29 July 2012 в 02:52

1 ответ

Я не знаю много о Быстро, и я не знаю много о Raspberry Pi, но для чего это стоит ...

Быстро настраивается для настройки пакетов, которые будут установлены в /opt/ubuntu.extras/appname (или что-то подобное). Это, вероятно, главное отличие от всего остального, поскольку это не является стандартом ни в одном другом варианте Linux.

Это не должно мешать вам использовать Quickly для разработки приложений для Raspberry Pi или любого устройства, использующего Fedora, Windows или любую другую операционную систему. Вам просто нужно изменить фрагменты кода, которые определяют установочные папки, и заставить их использовать что-то более общее, например, home = os.path.expanduser('~') или os.environ['HOME'] для файлов конфигурации, а затем что-то для размещения сценариев приложения.

0
ответ дан 29 July 2012 в 02:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: