Почему обновление Precise приводит к ошибкам во время загрузки?

Я сталкиваюсь с этой проблемой каждый раз (теперь уже 3 раза), когда я устанавливаю Precise и запускаю dist-upgrade: при загрузке выдается ошибка gfxmode, за которой следует либо длинный пустой экран с одним мигающим курсором ( с всплеском), прежде чем показывать всплеск в Плимуте за доли секунды.

Я использую обходной путь для ошибки gfxmode, но все равно получаю странно выглядящую загрузку из-за того, что всплеск не отображается до самого конца. Моя главная проблема заключается в том, почему такого рода вещи происходят в первую очередь, и что может происходить во время процесса обновления. (И я почти уверен, что это было вызвано обновлением; процесс загрузки прошел нормально, пока я не выполнил обновление).

0
задан 28 July 2012 в 08:10

1 ответ

Я не уверен в том, почему gfxmode происходит (быстрый поиск на askubuntu только играют меня способы зафиксировать его не первопричина), но, не связано с недостающим экраном начальной загрузки.

"Недостающий" экран начальной загрузки является нормальным поведением в 12,04, по моему опыту, но ссылка, которую я предоставляю, относится ко времени Jan 2011. (может иметь больше, чтобы сделать с тем, как быстро Ваш процессор, я только заметил это со своим новым компьютером, Intel Sandy Bridge, который я купил для установки 12.04 на, мой старый компьютер составлял 6 лет, старых и намного медленнее),

вставка на основе Опыта Linux

ПОЧЕМУ ЭТО НЕ РАБОТАЕТ?!

Плимут является очень молодой частью технологии, и это все еще не столь твердо, как можно было бы требовать. Одной из самых частых проблем является та, которую я описал выше, где Вы получаете черный экран с мерцающим курсором вместо Вашего солнечного Плимутского экрана-заставки.

По существу первопричина этой проблемы касается графических драйверов, загружающихся медленно, слишком медленно чтобы система ожидала их. Файловая система проверяется и загружается в более короткое время, таким образом позволяя X загружаться, возможно, делая неблагоразумным должной быть ожидать тех графических драйверов для загрузки.

Если Вы хотите читать больше об этом, ссылка имеет приятный бит информации об этом. Если Вы просто захотите вернуть свой экран, то я скопирую форму направлений сайт (я использовал эти команды сам, я очень не хотел смотреть на пустой экран),

  1. Откройте виртуальный терминал и введите следующую команду:

    sudo gedit /etc/initramfs-tools/conf.d/splash

    Этот файл не может существовать, таким образом, можно создавать его с нуля теперь.

  2. Введите следующее содержание в файл, который Вы открыли на предыдущем шаге:

    FRAMEBUFFER=y

  3. Закройте и сохраните файл.

  4. Теперь, выполните следующую команду для фиксации изменения:

    sudo update-initramfs -u

После перезагрузки у Вас будет экран-заставка назад, также Вы сможете видеть любой текст при нажатии Esc во время экрана-заставки или удаляют quiet splash от команд загрузки, без этой фиксации даже при удалении тихого всплеска Вы будете только видеть пустой экран до журнала на экране (lightdm)

1
ответ дан 28 July 2012 в 08:10

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: