Как мне заставить Squid работать как анонимный прокси?

Я только что установил Squid для анонимного прокси. Я не смог подключиться к нему, поэтому я использовал следующие команды в этом точном порядке.

  1. start squid, ответ: squid start/running, process 8988
  2. status squid, ответ: squid stop/waiting
  3. stop squid или restart squid, ответ: [ 116]

Я не уверен, что я мог сделать, чтобы заставить его работать, но все, что я пробовал на форумах, ни к чему меня не привело.

2
задан 28 July 2012 в 01:15

1 ответ

Устранение концептуальных недоразумений в вашем вопросе.

Squid не является «анонимным»; Вы должны изменить настройки, чтобы они перестали рекламировать IP вашего хоста. На самом деле существует интернет-стандарт под названием RFC 2616 , для которого требуется , чтобы прокси-сервер предоставлял заголовок HTTP с именем Via: (страница 145 документа RFC 2616). Я цитирую:

Поле Via general-header ДОЛЖНО использоваться шлюзами и прокси-серверами для указания промежуточных протоколов и получателей между пользовательским агентом и сервером по запросам и между сервер происхождения и клиент по ответам.

Другими словами, стандартный интернет-протокол HTTP / 1.1 говорит, что прокси необходимы , чтобы сообщить серверу IP-адрес проксируемого хоста. Поэтому, если вы собираетесь соблюдать протокол HTTP, ваш прокси не может быть анонимным.

Однако , Squid действительно позволяет вам нарушать стандарт HTTP для любой цели, которая может служить (в общем, это может только навредить Интернету, потому что нарушение стандартов - это первый шаг к несовместимости). .). В Squid есть параметры конфигурации, которые вы можете изменить, чтобы скрыть IP-адрес вашей локальной системы, чтобы Squid не «сообщал вам» удаленному серверу. Я не могу порекомендовать вам сделать это больше, чем может рекомендовать Целевая группа по интернет-разработкам, потому что это нарушит стандарт. Поэтому я предлагаю вам Google для «Squid отключить через заголовок».

Кроме того, в качестве факта: даже если вам удастся заставить squid скрыть IP-адрес вашего хоста, серверы, к которым вы подключаетесь, все равно будут видеть непосредственный IP-адрес сервера, на котором работает Squid. Таким образом, если ваше домашнее сетевое соединение имеет IP-адрес 1.2.3.4 (например), и вы убеждаете Squid не показывать ваш IP 1.2.3.4 в Интернет, то интернет все равно увидит IP-адрес вашего сервера, который может быть 5.6. .7.8. А с IP-адреса вашего сервера они могут в конечном итоге сообщить хостинговой компании, которую вы используете, и на этом основании они могут подавать отчеты о злоупотреблениях и, возможно, получать ваше имя с помощью записи WHOIS и т. Д.

Если Вы заинтересованы в истинной анонимности при серфинге в Интернете , я рекомендую вам взглянуть на Tor . Tor на самом деле очень часто меняет ваш «воспринимаемый» IP-адрес в общедоступном Интернете, используя большую сеть серверов, так что вашу настоящую личность очень трудно отследить.

Единственными недостатками Tor являются:

(1) Это медленно;

(2) Многие веб-сайты, требующие аутентификации (https://), будут выдавать всевозможные ошибки если вы попытаетесь использовать Tor, потому что ваш IP-адрес постоянно меняется, что вызывает механизмы безопасности ... они думают, что кто-то украл ваши сеансовые куки и взломал вашу учетную запись. Что в принципе верно, если вы воспринимаете дизайн Tor буквально, ха-ха.

Помощь в запуске Squid

Возможно, Squid не запускается, потому что ему не хватает важной информации о конфигурации. Можете ли вы проверить файлы .log в каталоге /var/log/squid/? Размещать их полностью здесь не рекомендуется, если они длиннее нескольких строк, но вы можете опубликовать их в PasteBin и предоставить ссылку на вставку.

Кроме того, обратитесь к этой странице вики Ubuntu для получения общей информации об интеграции Squid в Ubuntu.

0
ответ дан 28 July 2012 в 01:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: