Почему постоянство не работает на Lubuntu 12.04 Live-USB?

С тех пор я использовал Universal-USB-Installer для установки различных версий Linux на USB-накопитель. Но теперь с Lubuntu 12.04, хотя я делаю тот же процесс, выбирая файл постоянства, он создается, но никогда не используется в Lubuntu. Каждый раз, когда я загружаюсь в Lubuntu на флеш-памяти, это свежая новая Lubuntu без моих изменений, которые я делал в прошлый раз, когда загружал ее.

Кто-нибудь может мне помочь или дать мне несколько советов? Заранее спасибо.

4
задан 26 July 2012 в 13:25

3 ответа

Попробуйте создать постоянный USB с помощью Unetbootin ; мы видели много проблем с универсальным установщиком здесь.

Обратите внимание, что я пытался с Lubuntu 12.04, и постоянство работает отлично для меня: работает как положено. Вы можете проверить его наличие на вашем Lubuntu ...

  • 0
    ответ дан 26 July 2012 в 13:25

    В предыдущих ответах указывался только один из двух параметров, необходимых живому * Buntu для автоматической активации рабочей персистентности. Ниже было протестировано с Lubuntu / Ubuntu 14.04.1:

    1. Меню syslinux (или grub.cfg, если используется GRUB2) должно иметь «постоянный» (а не «постоянство») ) добавлен в качестве параметра загрузки ядра, как указал @Jason:

      • Пример для syslinux:

        append  file=/preseed/lubuntu.seed boot=casper persistent initrd=/casper/initrd.lz ...
        
      • Пример для grub2: [ 1114]

        linux /casper/vmlinuz file=/preseed/ubuntu.seed boot=casper persistent quiet splash ...
        
    2. И раздел Flash-устройства, который зарезервирован для постоянных данных, должен быть помечен как «casper-rw». Это достигается с помощью хорошего инструмента с графическим интерфейсом, такого как gparted или в командной строке, например:

      mkfs.ext2 -L casper-rw -m 0 /dev/sd<FLASH-DEVICE-PARTITION-FOR-PERSISTENT-DATA>
      
    0
    ответ дан 26 July 2012 в 13:25

    После использования Universal-USB-Installer вам нужно будет изменить txt.cfg и text.cfg, чтобы они включали постоянные в конце каждой строки загрузки, заканчивающейся "-"

    Например

    ..... boot = casper quiet splash - persistent

    Я предполагаю, что Universal-USB-Installer не может добавить «persistent» в конец файлов cfg во время процесса установки.

    0
    ответ дан 26 July 2012 в 13:25

    Другие вопросы по тегам:

    Похожие вопросы: