Почему все флажки CCSM недоступны?

Я редактировал свой рабочий стол, и во время редактирования все было скрыто, как верхняя панель и левая боковая панель. Я восстановил его, и он работал должным образом, но я не могу нажать на любую кнопку галочки на значках, приведенных в Менеджере настроек CompizConfig. У меня даже нет возможности щелкнуть или изменить его. Пожалуйста, помогите мне как можно скорее. Я даже попытался переустановить compiz и очистить его.

Этот снимок экрана показывает проблему ( нажмите здесь, чтобы показать ее больше ):

Screenshot showing CCSM with unclickable checkboxes.

Я не могу нажать на любую кнопку галочки (т.е. , любой флажок) рядом со всеми этими значками, в то время как я могу открывать и редактировать все эти значки.

1
задан 18 August 2012 в 06:20

2 ответа

Чтобы вернуться к Unity 3D, просто выйдите из системы, затем нажмите маленькую иконку рядом с вашим именем и выберите Ubuntu.

0
ответ дан 18 August 2012 в 06:20

Вы сказали, что переустановили compiz и что удалили его. Означает ли это, что он установлен сейчас или нет?

На случай, если что-то пойдет не так (и это также может помочь с некоторыми другими возможными проблемами), попробуйте войти в сеанс Unity 2D (выберите Ubuntu 2D на экран входа в систему), запустив sudo apt-get --purge --reinstall install compiz ccsm и перезагрузив.

Затем выберите Ubuntu (не Ubuntu 2D) в качестве типа сеанса и посмотрите, исправлена ​​ли проблема (или каким-либо образом изменена).

Это не обязательно поможет, но, по крайней мере, это важный диагностический шаг, который нужно попробовать, прежде чем пытаться применить другие идеи.

Я публикую это как вики-сообщество, потому что оно не очень отличается от других идей здесь, и потому что я хочу, чтобы люди максимально упростили его расширение, добавив другие шаги по устранению неполадок для этого конкретного Проблема CCSM ... если они захотят это сделать. Конечно, отдельные ответы по-прежнему должны публиковаться ... как отдельные ответы.

0
ответ дан 18 August 2012 в 06:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: