Как работает вставка среднего клика?

Я не понимаю вставку среднего клика.

Иногда я выделяю текст, средний щелчок в окне, куда я хочу, чтобы он шел, и он делает то, что я хочу. Иногда это не так.

Например, когда я выделяю текст в Firefox, затем нажимаю и нажимаю среднюю кнопку мыши в терминале vim, ничего не происходит.

Что происходит?

Спасибо!

28
задан 24 July 2012 в 20:06

2 ответа

Вызывается отдельными буфером обмена X / DE; синхронизируйте их с ClipIt

  • Как объясняется в ответе ImaginaryRobots , есть два разных буфера обмена: буфер обмена X и менеджер рабочего стола / оконный менеджер буфер обмена (Gnome / Unity, KDE и т. д.); в зависимости от используемого метода выделения (то есть, просто выделения или явного копирования с помощью Ctrl-C / щелчка правой кнопкой мыши и т. д.) эти два буфера обмена могут не синхронизироваться.

    • Таким образом, часто возникают проблемы при копировании / вставке между программами GUI и терминалом.
  • Самое простое решение, если у вас есть эта проблема - это использовать инструмент, который синхронизирует оба этих отдельных буфера обмена. Я рекомендую ClipIt (sudo apt-get install clipit)

    • Запустить clipit (добавить для запуска приложений для удобства), а в разделе «Предпочтения» выбрать Использовать основной и Синхронизация буфера обмена опции:

    enter image description here

0
ответ дан 24 July 2012 в 20:06

Существует на самом деле 2 различных видов копии и вставки - существует тот, обеспеченный базовой графической системой X11, и существует тот, обеспеченный Вашим менеджером окон (Gnome, KDE, и т.д.).

Выделения текста без нажатия достаточно, чтобы скопировать его в пространство буфера X11, и щелчок средней кнопкой вставит из этого. При использовании управления-X или Ctrl-C оно использует пространство буфера менеджера окон также (так как Вы, должно быть, выделили его для использования тех ключей), но только управление-V получит текст из там - щелчок средней кнопкой не будет.

Для создания вещей, более запутывающая копия менеджера окон и вставка будут работать с нетекстовыми объектами также, поэтому даже если выделение получило некоторый текст в оба буфера, у Вас могли бы затем быть некоторые файлы или сложные данные в буфере менеджера окон вместо этого, и эти два будут вне синхронизации.

Некоторые приложения достаточно умны, чтобы понять и использовать обоих, другие не. Окна терминала обычно имеют глупое разнообразие когда дело доходит до копии и вставки. Обычно существуют настройки для каждого приложения, чтобы сказать им, как исправить копию и путаницу вставки, но получение их всех настроенных правильно является большой работой. Ubuntu получает максимум от них по умолчанию, я думаю.

Ситуация была исторически намного хуже, и привела к freedesktop определение стандартов вокруг этого:

http://standards.freedesktop.org/clipboards-spec/clipboards-latest.txt

17
ответ дан 24 July 2012 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: