Требуется ли обновлять Ubuntu каждый день или неделю?

Почему мы должны обновлять каждый день или неделю. Каждую неделю 150 МБ обновления?

Это похоже на Windows (извините, я не хочу никого винить). Я полагаю, что обновления должны восполнить некоторые дыры петли, недостаток; Означает ли это, что программное обеспечение было выпущено до полного тестирования?

3
задан 24 July 2012 в 17:15

3 ответа

Если вы пользуетесь стабильной версией, обновления должны составлять не 150 МБ / неделю, а гораздо меньше. Ubuntu имеет отличную политику выпуска , и с несколькими исключениями ни одному программному обеспечению не разрешено выпускать серьезные обновления в рамках выпуска. Таким образом, большинство обновлений, которые вы увидите, это незначительные обновления программного обеспечения, исправления ошибок и исправления проблем безопасности.

Как только релиз Ubuntu завершен и опубликован, обновления для него выпускаются только при определенных обстоятельствах и должны следовать специальной процедуре, называемой «стабильным обновлением выпуска» или SRU.

- Со страницы StableReleaseUpdates в Ubuntu Wiki.

По сравнению с Windows, Windows имеет свою долю багажа с обновлениями Windows, за исключением того, что обновления выпускаются ежемесячно (в основном), а не по мере поступления.

Таким образом, это не означает, что «программное обеспечение выпущено до полного тестирования», а означает, что есть улучшения (ошибки / безопасность / функции), которые вы можете использовать.

0
ответ дан 24 July 2012 в 17:15

Вы можете смягчить влияние этих обновлений, включив автоматические обновления и настроив интервал обновления:

0
ответ дан 24 July 2012 в 17:15

Ответ капитана Немо великолепен. Обратим внимание на следующее:

Операционная система, такая как Ubuntu, состоит из тысяч (если не миллионов) строк кода, написанных людьми. Каждая часть программного обеспечения, которую вы запускаете, поверх Ubuntu (Firefox, Thunderbird / Evolution, Gnome-Shell, Pidgin и т. Д.), Может содержать от нескольких сотен до нескольких тысяч строк кода, написанного также людьми (обычно разными). ,

Человеческие существа - подверженные ошибкам существа, и сохранение такого большого количества кода очень быстро сбивает с толку, даже в самых лучших обстоятельствах. Может быть легко забыть о побочных эффектах, которые что-то имеют, изменить что-то незначительно связанных и внести ошибку, из-за взаимодействия между двумя незначительно связанными вещами. Может быть даже проще написать что-то, что вы считаете хорошим (или, в некоторых случаях, просто что-то, что работает, но уродливо из-за нехватки времени), и вам придется вернуться и повторить это, потому что это привело к ошибке или, что еще хуже, дыра в безопасности.

Чтобы еще больше усложнить задачу, существуют сотни различных компьютерных настроек, которые могут повлиять на функциональность данного программного обеспечения (особенно на уровнях ОС и драйверов аппаратного обеспечения, где все не так абстрактно). Иногда, независимо от того, сколько тестирует команда, ошибки даже не появляются , пока программное обеспечение не будет выпущено в дикую природу.

Таким образом, обновления, которые вы получаете каждый день или каждую неделю, предназначены для этих небольших изменений, исправлений ошибок, исправлений безопасности и различных других небольших обновлений. Если вы используете сторонние PPA для получения последних версий, то это могут быть даже более крупные обновления версий, которые включают новые функции.

Наиболее распространенная логическая ошибка, которую делают люди, когда дело доходит до программного обеспечения, - это сравнивать его с физическими структурами, такими как мосты. Мосты могут быть объявлены «законченными», и их можно не трогать в течение многих лет (за исключением, возможно, ремонта части проезжей части, где автомобили едут и изнашиваются). Конструкция моста может быть проверена и повторно протестирована в теоретических условиях (от использования математики для определения оптимальных углов прочности до масштабных моделей), а требования к мосту могут быть определены в самом начале проекта. Ничто из этого не работает для разработки программного обеспечения (поскольку неоднократные неудачи проектов Waterfall доказали снова и снова), когда бывают случаи, когда разработчики могут даже не знать, что данное требование существует до времени производства, благодаря всем мелким деталям, которые прийти с разработкой программного обеспечения. Поэтому программный проект никогда не считается «выполненным», поэтому существуют версии и выпуски, а также дополнения к функциям. Эти ежедневные / еженедельные / ежемесячные обновления являются продуктом постоянного обновления, улучшения и настройки программного обеспечения.

Или, другими словами, если бы все ждали выпуска своего программного обеспечения до тех пор, пока вообще не было ошибок, и ничего не нужно было настраивать или исправлять, а программное обеспечение было абсолютно идеальным, никто не выпускал никакого программного обеспечения. (Это не означает, что все выпускают программное обеспечение без его тестирования, просто существуют пороги того, что «приемлемо» для данного выпуска, и что можно отложить до обновления после релиза.)

Тем не менее, вы не нужно обновлять каждый день, каждую неделю или вообще когда-либо. Разработчики не могут принудительно установить обновления на ваш компьютер. Тем не менее, в ваших же интересах периодически обновлять. Разрешение установки обновлений безопасности в режиме без вывода сообщений - это хороший способ убедиться, что вы получаете самые важные обновления, а запуск обновлений по крайней мере пару раз в месяц гарантирует, что вы не будете бороться с ошибками, которые уже были исправлены.

0
ответ дан 24 July 2012 в 17:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: