Как искать файлы и их содержимое с помощью графического интерфейса?

Когда я использую функцию поиска в Наутилус , он возвращает только файлы с совпадающими именами файлов. Он даже не поддерживает подстановочные знаки. Например, «* .txt» ничего не возвращает. Я ожидаю, что он вернет все файлы .txt.

В любом случае, есть ли способ, без использования командной строки, искать содержимое файлов, включая все текстовые файлы (.txt, .html, .css, .js, .c, .csv, .sh, .py, ...), архивы (.zip, .7z, .rar, .tar, ...), файлы office / libreoffice (.doc, .docx, pptx, .odf, .ods, ...) и метаданные (.mp3, .mp4, ...)? Поиск также должен иметь возможность установить размер файла, дату, тип и быть без учета регистра.

17
задан 18 April 2015 в 23:28

3 ответа

Когда Вы используете Nautilus, просто нажмите поиск от верхнего уровня Вашей домашней папки (т.е. где Вы видите все свои размеченные папки), и в поле поиска только входят .pdf (или безотносительно расширения как .txt то, что Вы хотите найти). Это - то, что я делаю и это просто возвратило меня весь pdfs в моей домашней папке. Вы не должны использовать подстановочный знак или поместить кавычки вокруг критерия поиска в поиске Наутилуса, в отличие от этого, при использовании поисковых программ на командной строке.

gnome-search-tool может использоваться для поиска в файлах - выбирают домашнюю папку или каталог, который будет искаться и затем щелчок select more options, и вводит Ваш критерий поиска, где он говорит 'contains the text.'Это может быть довольно медленно, поскольку это работает без индекса, но я несколько раз использовал его, и это было полезно для простых поисков.

12
ответ дан 18 April 2015 в 23:28

Вот мое решение для 1,5 терабайт файлов на внешнем жестком диске - потому что вы можете искать с помощью «find - all» в получающемся XLSX легко и просто (не отвечает на вопрос GUI, хотя бы - извините)

Поместите это в терминал, чтобы создать TXT-файл со всеми вашими папками и файлами.

find -ls> ~ / Downloads / IndexTree.txt

< / blockquote>

после этого откройте файл TXT и замените ./ & amp; / с "*"; также замените «user user» на «user *», чтобы обозначить размер & amp; дата даты для этого года не показывает год - гы! Замените "\" пробелом

Затем откройте в разделителе столбцов XLS (Libre Office) "*" Save-As XLSX - (обычный XLS делает только 35 000 строк - у меня было 330 000 строк) Удалите первый столбец, замените на auto номер 1 через все Выберите все, сортировка по столбцу C & amp; Следующие 7 столбцов - переходят к обычному столбцу G

И используйте функцию «найти» в Libre Office, если хотите.

0
ответ дан 18 April 2015 в 23:28

На панели запуска вы увидите домашнюю папку. Нажмите на нее и выберите библиотеку, которую вы хотите найти. Вы видите в правом верхнем углу ответ. Вы можете искать с этим.

0
ответ дан 18 April 2015 в 23:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: