Сочетания клавиш для непосредственного переключения на приложения

С помощью Unity существует ли способ создания единого сочетания клавиш для переключения на существующий экземпляр приложения? Например, вместо того, чтобы нажимать alt-tab N раз, чтобы переключиться на мой браузер, я мог просто нажать F1, а для терминала - F2.

Решение run-one в другом вопросе не работает, так как запускает новый экземпляр. Сам Launcher подходит близко, поскольку он позволяет мне использовать Super- [0-9] для закрепленных приложений. Этого было бы достаточно, если бы я мог переназначить ярлыки панели запуска на отдельные клавиши.
Возможно, существует сообщение dbus, которое можно отправить из сценария, и сценарий можно привязать к пользовательскому ярлыку? Было бы также проще и простое решение.

7
задан 23 July 2012 в 21:40

2 ответа

Ужасное решение состоит в том, чтобы использовать xdotool для моделирования супер - [1-9] нажатие клавиши. Последовательность команды xdotool может затем быть отображена на пользовательском сочетании клавиш от "Параметров настройки системы"> Клавиатура> Ярлыки". Команды, которые будут выполнены для ярлыков,

Супер1

sh -c 'echo "keydown super sleep 0.2 key 1 super" | xdotool -'

Супер2

sh -c 'echo "keydown super sleep 0.2 key 2 super" | xdotool -'

Супер3

sh -c 'echo "keydown super sleep 0.2 key 3 super" | xdotool -'
2
ответ дан 23 July 2012 в 21:40

Я использую AutoKey для сопоставления клавиш для переключения на Терминал. Короткая демонстрация здесь . Он очень прост в использовании.

0
ответ дан 23 July 2012 в 21:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: