Принтер иногда не печатает

Я установил 12.04LTS и установил DeskJet 1125C через USB. Проблема: иногда она не печатается - в заданиях на печать установлен статус Ожидание / Обработка, но печать не начинается. Я обнаружил, что если я печатаю некоторые документы, то следующий документ просто не печатается с обработкой статуса или статусом ожидания. Единственный способ - отключить принтер от USB и сразу же снова подключиться, а затем работает нормально несколько раз.

8
задан 22 July 2012 в 03:41

5 ответов

Запуск sudo service cups restart перезапустит программное обеспечение для печати, устраняя проблему.

Я полный новичок в Linux, но я каким-то образом столкнулся с выполнением команды, и она работала без заминок (мне дали подсказку, когда я запустил pgrep hp, и это дало мне 2 hp процесса и один [ 113] процесса).

0
ответ дан 22 July 2012 в 03:41

У меня была эта проблема, но ничего не помогало Чтобы решить эту проблему, я перешел к принтерам из тире, щелкнул правой кнопкой мыши по моему принтеру и понял, что рядом с надписью «включено» галочки нет. Как только я нажал на это, это снова заработало. Что-то, что я установил, должно быть, по какой-то причине отключило это: /

0
ответ дан 22 July 2012 в 03:41

Если кому-то это поможет, у меня те же симптомы (задания на печать переходят в состояние ожидания и никогда не печатаются), если только мой принтер не включается после запуска Ubuntu. Поэтому, если у меня ожидают задания на печать, достаточно выключить принтер и включить его снова.

0
ответ дан 22 July 2012 в 03:41

Ладно, похоже, я исправил это с помощью файла repalce / usr / lib / cups / filter / pdftops. https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/cups/+bug / 375763

0
ответ дан 22 July 2012 в 03:41

Другие ответы, возможно, правильные, но я обнаружил, что это может быть проблемой с тем, что вы печатаете в сочетании с настройками , которые вы используете. [ 114]

Например, я попытался напечатать этот простой PDF , который представляет собой черно-белую шахматную доску, на моем Deskjet 932C. Я выбрал «фотобумагу» в настройках печати (потому что я использовал фотобумагу), и работа не только застряла в моей очереди, но и мой принтер начал издавать помехи, а затем начал мигать светом.

Итак, я выключил и снова включил принтер. Напечатал тестовую страницу, используя обычную бумагу, просто чтобы убедиться, что мой принтер не поджарен, и запустил:

lprm
sudo service cups restart

и снова попытался распечатать шахматную доску с фотобумагой, и произошло то же самое. Затем я попытался выбрать «обычную бумагу» из опций ... и она отлично печаталась.

Я полагаю, что опции «Печать», показанные в некоторых моих приложениях, не всегда связываются с используемым принтером.

0
ответ дан 22 July 2012 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: