Существует ли программа, которая редактирует звуковые файлы, чтобы иметь тот же объем?

При слушании музыки в Банши или любом другом игроке, я всегда имею к объему для определенных песен и возвращаю его вниз для других, потому что у них нет того же усиления воспроизведения.

  • Существует ли дополнение, которое могло нормализовать мои песни в Банши?
  • Или есть ли программа, которая могла сделать это ко всей моей музыкальной библиотеке?

Я в настоящее время запускаю Ubuntu 12.04 в случае, если это имеет любой эффект на ответы.

Заранее спасибо.

16
задан 23 August 2012 в 21:30

3 ответа

Я использую утилиту командной строки под названием mp3gain , которая доступна в репозиториях.

Чтобы использовать его, перейдите в каталог, в котором вы храните свои музыкальные файлы, и затем выполните следующую команду:

find -name '*mp3' -exec mp3gain -r -k {} \;

Он будет проходить через каждый подкаталог, находя любой файл, заканчивающийся на .mp3, и нормализуйте усиление, чтобы они также воспроизводились с постоянной громкостью.

Также обратите внимание, что mp3gain не будет работать с файлами, которые уже находятся в требуемом диапазоне, поэтому во второй раз, когда вы запустите его, и после этого, это не займет столько же времени, как в первый раз. Таким образом, вы можете просто запускать эту команду каждый раз, когда добавляете новые файлы, будь то один новый файл или целая куча.

Если у вас есть файлы .ogg, есть похожая программа под названием vorbisgain :

find -name '*ogg' -exec vorbisgain -r {} \;

Существуют варианты нормализации усиления для любой одной песни в По сравнению с остальной музыкой, которая у вас есть, но я так давно уже не смотрел на нее, что уж точно не могу сказать об этом. Я просто знаю, что я играю всю свою библиотеку как одну огромную рандомизированную коллекцию, и вышеупомянутая команда и ее настройки работали для меня годами.

Если у вас есть .flac файлы, вы можете использовать metaflac :

find -name '*flac' -exec metaflac --add-replay-gain {} \;

Надежда, которая помогает.

0
ответ дан 23 August 2012 в 21:30

Я не думаю, что есть дополнение для самой Banshee, но вы можете нормализовать громкость в вашей коллекции. На AVP я нашел два способа сделать это:

  • sox: установить через sudo apt-get install sox или Центр программного обеспечения Ubuntu. В терминале перейдите в каталог, где находятся ваши музыкальные файлы, с помощью команды cd, затем введите sox <input-file.mp3> <output-file.mp3> gain −n −3. Это нормализует уровень mp3-файла до -3 дБ относительно отклонения полной шкалы.

  • normalize-mp3: это приложение позволяет работать с несколькими файлами. Установите через sudo apt-get install normalize-audio или Центр программного обеспечения Ubuntu. В терминале перейдите в каталог, где находятся ваши музыкальные файлы, с помощью команды cd, затем введите normalize-audio -b *.mp3 для альбомов исполнителей или normalize-audio -m *.mp3 для альбомов миксов.

0
ответ дан 23 August 2012 в 21:30

Вы можете использовать Audacity, чтобы нормализовать громкость всей вашей музыкальной библиотеки.

Audacity - это бесплатный, простой в использовании и многоязычный аудио редактор и рекордер для Windows, Mac OS X, GNU / Linux и других операционных систем. Вы можете использовать Audacity для:

  • Записывать живое аудио.
  • Преобразуйте ленты и записи в цифровые записи или компакт-диски.
  • Редактирование звуковых файлов Ogg Vorbis, MP3, WAV или AIFF.
  • Вырезать, копировать, склеивать или смешивать звуки вместе.
  • Измените скорость или высоту записи.
  • И еще! См. Полный список функций .

Одной из этих функций является Регулировка громкости с помощью эффектов компрессора, усиления, нормализации и постепенного исчезновения / затухания. 1

Примечание : Использование дерзости повлияет на качество вашей музыки. Но если ваша музыкальная библиотека имеет высокое качество mp3, я имею в виду 256 и 320 кбит / с, а частота дискретизации составляет 44,1 и 48 кГц, вы, вероятно, не заметите потери качества (падение). Теперь смелость утверждает, что они значительно улучшили Normalize, но я думаю, что об этом следует помнить, прежде чем пытаться нормализовать звук.

1 Источник: Смелость

0
ответ дан 23 August 2012 в 21:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: