Как запустить исполняемый файл через JRE по умолчанию?

Я мог сделать это с OpenJDK, но это не сработало для моих целей, поэтому я использую Oracle JRE 7. Я могу запустить jar через терминал с помощью

java -jar filename.jar

[ 114], а также можно щелкнуть правой кнопкой мыши файл и выбрать Открыть с помощью> Oracle Java 7 Runtime , но я не могу установить Java 7 Runtime по умолчанию в меню «Свойства» (возможно, потому что исполняемый файл среды выполнения не находится в /usr/bin).

Любые быстрые командные строки, которые я могу напечатать, чтобы установить его, чтобы я мог просто нажать Enter на файле и запустить .jar с Java 7?

2
задан 21 July 2012 в 01:46

3 ответа

Я прошел через Интернет и наткнулся на одну статью с подробными инструкциями по запуску jar-файла

http://mlartist.blogspot.in/2012/07/deployment-netbeans-project-in. -linux.html

0
ответ дан 21 July 2012 в 01:46

Ubuntu Tweaks - полезная программа, которая может справиться с этим, я думаю. Установите и запустите его, затем перейдите в «Администраторы»> «Диспетчер типов файлов», выберите «Все», а затем найдите «Архив Java». Отредактируйте его, и, если его нет в списке, используйте кнопку «Добавить» и выберите его или используйте опцию «Пользовательская команда» внизу.

0
ответ дан 21 July 2012 в 01:46

У меня был похожий вопрос, и я нашел ответ, это был недостающий файл .desktop для меня, и я включил руководство по его созданию вручную (хотя я надеюсь, что кто-то покажет мне лучше Кстати) вот как я это сделал.

1) Откройте Gedit из Терминала с правами root usind gksu gedit

2) Откройте файл .desktop из /usr/share/applications и скопируйте его в новый файл.

3) Отредактируйте имя, комментарии и изображение по своему вкусу.

4) Измените команду на java -jar %u НЕ ЗАБЫВАЙТЕ %u

5) Сохраните

6) Щелкните правой кнопкой мыши файл .jar в nautilus, выберите properties>open with>show all applications, и выберите новую запись, выберите add или set as default.

0
ответ дан 21 July 2012 в 01:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: