Ubuntu 12.4 и XP на отдельных дисках, двойная загрузка, как?

У меня есть 2 разных SATA-диска на моем ПК, 160 ГБ и 200 ГБ. Я не уверен, как это сделать, и есть выбор между ними, когда я загружаюсь, какие-нибудь идеи? Есть ли какое-то руководство для этого?

Я установил XP на одну, затем запустил Ubuntu на ней, когда «Install With» просто загружается в XP, затем я переформатировал и поместил их на отдельные диски он снова делает то же самое. Затем я попробовал Win 7, затем Ubuntu на втором; опять же, нет шоу, может кто-нибудь, пожалуйста, протянуть руку?

2
задан 20 July 2012 в 20:05

3 ответа

Я предполагаю, что в настоящее время Win7 находится на первом диске, а Ubuntu - на втором диске SATA, затем во время загрузки выберите меню загрузки из BIOS ( same as selecting the CD drive or Usb drivve when you install a new system) и выберите Ubuntu Установленный диск для загрузки с.

В BIOS выберите ваше Первое загрузочное устройство в качестве Ubuntu установил диск SATA для более легкого доступа, что также позволяет избежать ручной установки Grub Bootloader Windows MBR.

Затем после загрузки в Ubuntu запустите

sudo update-grub

. После следующей перезагрузки вы получите меню выбора ОС из GRUB .

0
ответ дан 20 July 2012 в 20:05

Вам нужно определить, какой диск имеет приоритет при загрузке. Эти настройки могут быть видны в BIOS.

Если вы не хотите менять BIOS, вам нужно установить grub на этот диск.

Скажем, вы установили систему Windows на диск 1 (160 ГБ) и установили Ubuntu на 200 ГБ.

Теперь, согласно BIOS, если disk1 находится в верхнем списке, Ubuntu не будет загружаться. По умолчанию grub установлен в 200 ГБ.

Чтобы исправить это,

  • Загрузитесь с Ubuntu Live Disk / USB.
  • Установить boot-repair.

sudo add-apt-repository ppa: yannubuntu / boot-repair & amp; & amp; sudo apt-get update

sudo apt-get install -y boot-repair & amp; & amp; ремонт обуви

Сделайте recommended repair. Это должно решить проблему.

В качестве альтернативы

  • Нажмите Advanced, Перейти к Grub-location
  • Измените Place Grub, чтобы исправить устройство.
0
ответ дан 20 July 2012 в 20:05

Это очень простая задача. Установщик Ubuntu по умолчанию настроен для загрузки загрузчика на жесткий диск, на котором вы устанавливаете Ubuntu. Загрузчик также настроен на поиск других загрузчиков и включение их в меню. Вам нужно только убедиться, что жесткий диск, на котором установлена ​​Ubuntu, является первым жестким диском в порядке загрузки.

Это не повлияет на загрузчик Windows, что означает, что вы можете удалить диск Ubuntu и по-прежнему загружать Windows. Установка загрузчика Ubuntu на диск Windows, конечно, сломает это и не рекомендуется.

Конечно, вы можете использовать такие инструменты, как упомянутое восстановление загрузчика. Но если вы хотите, чтобы все было правильно, я бы порекомендовал прочитать справочные страницы, такие как grub-install и Ubuntu , а иногда и Arch Linux вики. стр.

Grub-os-prober, отвечающий за упрощение конфигурации двойной загрузки, также можно отключить, чтобы при запуске uptade-grub из терминала генерировались только пункты меню, связанные с Ubuntu. Некоторые другие дистрибутивы Linux поставляют конфигурации по умолчанию, подобные этим.

0
ответ дан 20 July 2012 в 20:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: