Никакой медиаплеер, работающий кроме VLC обычным пользователем

Я использую человечность 12.04 64, обдумал мою машину. Теперь дни как anormal пользователь каждый раз, когда я пытаюсь играть любой медиаплеер в своей системе кроме VLC, система просто зависает в течение приблизительно 10-15 минут и бросает ошибку в терминал.
Для Rhythmbox:
avinash@titanic:~$ rhythmbox
Bus error (core dumped)

Для банши

Для Amarok

Для клементина

Для суперпользователя действительно работают все вышеупомянутые медиаплееры. Но что для обычного пользователя?
Помогите.

0
задан 20 July 2012 в 16:28

1 ответ

Это, кажется, что при запуске этих программ (кроме vlc) как обычный пользователь Вы не можете получить доступ к своим аудио аппаратным средствам (следовательно ошибки шины и отклоненное разрешение). Поскольку Вы не хотите выполнять эти медиаплееры как корень все время, одно быстрое исправление, которое иногда работает, должно добавить Вашего пользователя к audio группа (обычно Вы не должны делать этого в Ubuntu) с sudo adduser <your username> audio. Это добавит Вашего существующего пользователя к существующей группе. Я должен был сделать то же с VirtualBox, т.е. добавить меня к vboxusers группа, чтобы позволить ему получить доступ к моим аппаратным средствам USB.

Примечание: необходимо выйти из системы и затем войти в систему снова для изменений группы для вступления в силу для пользователя.

2
ответ дан 20 July 2012 в 16:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: