Могу ли я запустить Ubuntu, Xubuntu и Kubuntu на одном компьютере?

Мне было интересно, смогу ли я запустить эти три версии на одном компьютере и как. Я хотел бы иметь их на своем компьютере.

5
задан 20 July 2012 в 05:51

4 ответа

Да.

Сначала:
Запустите sudo apt-get update в терминале ( на всякий случай , Что такое терминал и как мне открыть и использовать его? ), чтобы получить актуальный список пакетов.

Для Xubuntu sudo apt-get install xubuntu-desktop или xubuntu-desktop Install xubuntu-desktop

Для [ 1125] Kubuntu sudo apt-get install kubuntu-desktop или Kubuntu-Desktop Install kubuntu-desktop

<час>

Будьте готовы исправить некоторые вещи, такие как заставка, Как восстановить заставку


В противном случае вы можете использовать их с тем же пользователем на экране входа в систему, выбрав значок рядом с вашим именем, чтобы получить список рабочих столов.
Как мне переключиться на Xubuntu?

0
ответ дан 20 July 2012 в 05:51

Возможно, вы могли бы уточнить свой вопрос? Вы спрашиваете, можете ли вы запустить три отдельные установки ubuntu, xubuntu и kubuntu на одном жестком диске с разными разделами? Или вы спрашиваете, можете ли вы использовать среды рабочего стола для каждого из них в одном и том же разделе?

Если вы спрашиваете, можете ли вы установить Ubuntu, Xubuntu и Kubuntu в качестве отдельных разделов, ответ будет положительным. Если вы спрашиваете, можете ли вы использовать три окружения рабочего стола, а также пакеты, поставляемые с каждым, то ответ также - да.

Я уверен, что вы можете установить каждый из них отдельно на один и тот же жесткий диск в качестве разных разделов и выбрать нужный из загрузчика grub. Тем не менее, вам придется установить три раза!

0
ответ дан 20 July 2012 в 05:51

Вы можете двумя способами. Вы можете добавить плазменные рабочие столы и рабочие столы xfce4 к текущему рабочему столу gnome Ubuntu, но это может привести к большим потрясениям (как если бы вы добавили Cinnamon или Gnome-Shell в единую установку). Вы также можете создать логический диск с отдельными корневыми разделами для каждого DE и папку / home для общего доступа, но каждому рабочему столу потребуется свой логин / имя пользователя, чтобы гарантировать отсутствие проблем с настройками рабочего стола.

0
ответ дан 20 July 2012 в 05:51

Вот вложенный список Ваших различных вариантов:

  1. Можно установить несколько настольных сред в той же системе Ubuntu путем установки соответствующего пакета. Большинство из них является метапакетами.

    • GNOME 3 с Единицей / 2D Единица: ubuntu-desktop
    • GNOME 3 с GNOME Shell: gnome-shell
    • GNOME 3 с Нейтрализацией GNOME (похож, но не, GNOME 2): gnome-session-fallback
    • Рабочие области плазмы KDE 4 - kubuntu-desktop
    • Xfce 4 - xubuntu-desktop
    • LXDE - lubuntu-desktop

    Это не исчерпывающий список метапакетов, обеспечивающих настольные среды. Другие варианты, как edubuntu-desktop, может также быть установлен этот путь.

    Лучший способ иметь систему Ubuntu с Единицей GNOME, KDE 4 и установленным Xfce 4 состоит в том, чтобы, вероятно, установить рабочий стол Ubuntu CD, затем добавить kubuntu-desktop и xubuntu-desktop пакеты.

    Если Вы устанавливаете от командной строки с sudo apt-get install ..., удостоверьтесь, что работали sudo apt-get update сначала для обновления информации о том, что версии доступны из программного обеспечения для установки. Иначе, и особенно учитывая это это большие метапакеты:

    1. Это может попытаться установить некоторые версии, которые больше не доступны, заставляя установку перестать работать.
    2. Это может попытаться установить некоторые версии, которые являются багги и не работают правильно друг с другом.
    3. Можно подвергнуться уязвимостям системы обеспечения безопасности (хотя Вы могли зафиксировать их последующим обновлением всего к последней версии).
    4. Требуется намного больше времени и усилия обновить потенциально сотни пакетов после установки старых версий, чем работать sudo apt-get update сначала и установка новейшие рекомендуемые версии во-первых.

    Помните при установке этих больших метапакетов много пакетов установлены.

    Конечно, можно установить их точно также через Центр программного обеспечения (нет sudo apt-get update необходимый, это заботилось об автоматически).

    Если у Вас есть больше чем одна установленная настольная среда, можно работать в одной системе, где у Вас есть доступ ко всему. Это довольно ценно, таким образом, это, вероятно, что Вы захотите сделать. Однако обратите внимание, если Вы не делаете довольно мало ручного реконфигурирования, наблюдение всех приложений, когда в каждой настольной среде (в ее меню, или когда Вы ищете установленные приложения), включая приложения, разработанные для других настольных сред.

    Они будут все еще работать, и большинство из них без любых проблем вообще, с тех пор даже, те приложения, которые очень сильно прикрепляются к конкретному DE, имеют это DE, установленный в этом сценарии. При выполнении, тем не менее, они могут заставить значительные фоновые пользовательские сервисы, связанные с их настольной средой запускать в фоновом режиме. Этот вид вещи особенно распространен при запущении программ KDE в GNOME.

  2. Можно установить Ubuntu и ее производные (Kubuntu и Xubuntu) отдельно на отдельных разделах. Существует другой основной выбор сделать в этом:

    1. У Вас может быть отдельное /home раздел, который они все совместно используют. Ваши настройки в расчете на пользователя и другие определенные для пользователя файлы как закладки браузера, cookie и кэш при использовании того же приложения браузера, будут совместно использованы. Это очень удобно.

      Но с несколькими версиями некоторого программного обеспечения с помощью тех же настроек и данных (так как некоторые программы совместно используются GNOME/единица, KDE и XFCE), можно испытать некоторые проблемы. Например, если одна система обновляется перед другим более старые версии программного обеспечения могут не мочь получить доступ к данным конфигурации, "обновленным" более новыми версиями. Yu может также хотеть настроить Ваши персональные меню по-другому способами, не упрощенными легко, когда различные системы совместно используют /home.

    2. Каждая система имеет отдельное /home. Вы имеете отдельный Documents, Downloads, и Desktop папки (например), и каждое приложение настроены отдельно для Вас в отдельных системах.

    Вторичный выбор сделать состоит в том, использовать ли отдельные разделы подкачки.

    1. Необходимо, вероятно, совместно использовать раздел подкачки. Системы оба не подкачивают к нему одновременно, в конце концов.

    2. Но если Вы используете его для спящего режима (т.е. приостанавливаете к диску), и Вы хотите смочь выполнить одну систему при спящем режиме другого, у Вас должны быть отдельные разделы подкачки. Даже если Вы не хотите делать это, если Вы планируете использовать спящий режим вообще, Вы могли бы хотеть отдельные разделы подкачки в случае, если Вы делаете ошибку, таким образом, Вы не перезаписываете состояние спящего режима одной системы путем начальной загрузки другой системы случайно.

12
ответ дан 20 July 2012 в 05:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: