Как установить путь, по которому sudo apt-get устанавливается

Я использую Ubuntu 12.04 и не могу найти, куда я устанавливаю программное обеспечение, используя apt-get. В тире, если я набираю eclipse или название программного обеспечения, оно появляется, но я не могу щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и открыть папку. Кто-нибудь знает, как найти, где именно определенное программное обеспечение установлено с помощью черты. Также возможно установить программное обеспечение для установки в определенном месте при использовании apt-get.

3
задан 19 July 2012 в 07:37

2 ответа

Боюсь, что это невозможно сделать из тире. Если вы хотите узнать, где находится путь к исполняемому файлу, вы можете использовать команду which :

which eclipse

Но это, вероятно, будет указывать на некоторый каталог «bin», а не на каталог содержащий данные. Это связано с тем, что программные компоненты устанавливаются не в одном каталоге, а во многих папках. Двоичные файлы остаются в / usr / bin /, / bin, / sbin и т. Д. В зависимости от их использования. Конфигурация в / etc, данные в / usr / share, и так далее. Обратитесь к этому документу о стандарте иерархии файловой системы и о причине, по которой обычно у вас нет установки в одну папку. Как следует из FHS, насколько я знаю, невозможно заставить его установить в другом месте.

То, где находится затмение, зависит от того, какую часть затмения вы ищете. Общей необходимостью является установка плагинов, которые хранятся в: / usr / lib / eclipse / plugins. Я обычно предпочитаю встроенный менеджер плагинов.

0
ответ дан 19 July 2012 в 07:37

Сводка

  1. Вы не были должны, и в основном не может, заставить диспетчер пакетов поместить любой файл где угодно кроме его местоположения по умолчанию.
  2. Можно найти местоположение примерно любой программы (т.е. сам исполняемый файл) с командой which filename или путем поиска в Наутилусе.

Подробнее

Вы не можете изменить местоположения по умолчанию для установки программного обеспечения с apt-get, Центр программного обеспечения или другие инструменты управления пакета в Ubuntu. Можно вручную получить пакеты и извлечь их файлы везде, где Вы хотите, но Вы почти наверняка не хотели бы делать это. Вообще говоря, это - стычка и обычно нет никакой причины сделать это.

  • Если Вы полагаете, что извлекли бы выгоду из выполнения этого, добавьте детали к своему вопросу о том, почему, что необходимо выполнить. Лучший способ сделать это зависел бы от этого, плюс могут быть альтернативы, которые Вы не рассмотрели.

Пакеты устанавливают файлы всюду по файловой системе, главным образом в различных подкаталогах /usr. Это соответствует стандарту иерархии файловой системы, который указывает, где различные виды файлов, связанных с установленными программами и библиотеками, как предполагается, входят в систему GNU/Linux (т.е. в "Дистрибутиве Linux", как Ubuntu).

  • Сами исполняемые файлы идут главным образом в /usr/bin. Это то, где eclipse исполняемый файл установлен, когда Вы устанавливаете eclipse пакет на Ubuntu.
  • Исполняемые файлы для игр часто входят /usr/games вместо этого.
  • Исполняемые файлы для системных служб как NetworkManager обычно входят /usr/sbin вместо этого. (s обозначает "систему". Это "системные двоичные файлы".)
  • Библиотеки главным образом входят /usr/lib.
  • Если у Вас есть 64-разрядная система Ubuntu, 32-разрядные библиотеки (установленный для поддержки 32-разрядных исполняемых файлов, так как 64-разрядная система может запустить и 64-разрядные и 32-разрядные программы), главным образом входят /usr/lib32.
  • Заголовочные файлы, которые упрощают программное обеспечение здания из источника, который связывается с установленными библиотеками, главным образом входят /usr/include. Эти файлы обеспечиваются пакетами, имена которых заканчиваются в -dev. Исключением являются заголовки для создания модулей ядра - они входят /usr/src.
  • Исходный код установил для использования в масштабе всей системы для пакетов, которые обеспечивают, это идет главным образом в /usr/src. Заголовочные файлы для создания модулей ядра также идут сюда.
  • Файлы данных в масштабе всей системы (т.е. не исполняемый код, но данные) для установленных программ и библиотек, когда это является архитектурно-независимым (например, не зависит от того, есть ли у Вас 32-разрядный или 64-разрядный процессор), главным образом входят /usr/share. Обратите внимание на то, что это для файлов данных, которые остаются неизменными кроме тех случаев, когда сам пакет обновляется, не документы, которые Вы создаете. Например, основные списки для программы проверки правописания dicationaries (но не определенные для пользователя дополнения к ним) будут обычно входить /usr/share.
  • Конфигурационные файлы в масштабе всей системы для фактически каждого пакета (и большая часть программного обеспечения, не установленного через диспетчер пакетов, также), входят /etc.

Вы заметите, что я продолжаю говорить "обычно". Это вызвано тем, что:

  • Базовые системные файлы, включая самые существенные программы и библиотеки для системы для функционирования, не входят /usr. Они входят в соответствующие подкаталоги / самостоятельно. Например, базовые файлы, которые обеспечивают утилиты базовой системы, входят /sbin. Базовые системные файлы, которые обеспечивают основные "пользовательские" утилиты, как оболочки, обеспеченные по умолчанию системой, входят /bin. Оперативные библиотеки входят /lib. И т.д.
  • Иногда пакет может установить файлы в некотором другом месте. Наиболее распространенное такое место /opt. Основная цель /opt должен сохранить (1) программы, которые принимают решение не распространить их файлы вокруг к обычным местам в иерархии файловой системы, но вместо этого всех в единственном каталоге (установлены ли эти программы с помощью диспетчера пакетов), и (2) программы, установленные двоичными установщиками, не через диспетчер пакетов, и не связали пакет с ними. (Программы, установленные для использования в масштабе всей системы, будучи созданным вручную пользователем от исходного кода, обычно устанавливаются в каталогах внутри /usr/local.)

Существует несколько способов искать исполняемые файлы и другие файлы, обеспеченные пакетами Ubuntu.

  • Я не знаю о способе использовать Тире Единицы, чтобы сказать Вам местоположение программы доступным способом. Но можно выполнить это графически с Наутилусом, браузером графических файлов.

    1. Откройте окно Nautilus и нажмите Ctrl+F (или нажмите Go> Поиск Файлов...).
    2. Введите то, что Вы ищете (в этом случае, eclipse) и нажмите Enter.
    3. По умолчанию это будет искать только в папке, которая открыта в этом конкретном окне Nautilus. Но можно изменить это. После поиска измените Местоположение к Файловой системе (или к тому, везде, где Вы хотите искать, Вы могли даже указать пользовательское поисковое местоположение /usr) и нажмите Reload.

    Search of file system for eclipse, in Nautilus

    Это - то, как Вы ищете файлы в своей системе в целом (т.е. не только обеспеченные пакетами Ubuntu) со способностью получить подробную информацию о них.

  • Используя Терминал (Ctrl+Alt+T), можно найти исполняемые файлы как затмение с which:

    which eclipse
    

    which говорит Вам, какой исполняемый файл (если таковые имеются) был бы выполнен, если бы Вы ввели затмение и нажали Enter в Терминале. Это довольно часто, но не всегда, то же как первый результат поиска при поиске того же самого в тире Единицы.

  • Используя Терминал, можно найти файлы быстро с locate (поскольку база данных, которая сохраняет список, периодически обновляется). Это особенно хорошо, когда Вы хотите найти файл, который обеспечивается пакетом, но не является на самом деле исполняемым файлом.

    locate eclipse
    
  • Можно перерыть файлы, обеспеченные в пакетах Ubuntu по packages.ubuntu.com. Также существуют другие пути.

5
ответ дан 19 July 2012 в 07:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: