Могу ли я разумно ссылаться в коде C на приложение, с которым быстро справились?

Я ищу способ запрограммировать некоторые графические приложения в Ubuntu 12.04.

Я быстро прочитал урок , и инструмент выглядит фантастически.

Похоже, основным языком, с которым вы разрабатываете, является python, что меня устраивает.

Но я знаю, что мне нужно будет ссылаться в C (или другом скомпилированном) коде для интенсивного перебора чисел и использовать огромное количество бинарных библиотек.

Я понимаю, что Python спроектирован так, что вы можете связать с ним c-код (хотя я ничего не знаю о деталях, таких как, может ли это быть сделано динамически, или вам нужно создать новый исполняемый файл интерпретатора Python и т. д.).

Таким образом, мой вопрос заключается в том, можно ли встраивать связанный код C (или другой скомпилированный) код в быстрый рабочий процесс, и если вы это сделаете, можете ли вы собрать пакеты deb для распространения своего кода. (Я не прочь написать несколько make-файлов, скриптов или еще что-нибудь для этого.)

И есть ли примеры, на которые я мог бы взглянуть?

2
задан 20 July 2012 в 02:38

1 ответ

Я думаю, что короткий ответ не, Быстро не был разработан к смешиванию и подгонке код C и Python.

Если бы Вы интересуетесь этой темой, я предложил бы читать документацию Python относительно того, как расширить язык с помощью C.

Мои предложения были бы то, хотя, к также:

  • Запишите приложение в Python и сравните производительности Ваших стандартных программ перемалывания чисел. Это даст Вам некоторые данные, чтобы решить, достаточно ли Python быстр в Ваших целях, или
  • Запишите приложение только в C

Если Вы хотите связать существующие библиотеки C в код Python, Вы могли бы также хотеть взглянуть на ctypes. Вот быстрый пример для Linux, освобождает.

1
ответ дан 20 July 2012 в 02:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: