Как я могу встроить терминальный виджет в свой рабочий стол?

Я использую командную строку много, и я хотел бы, чтобы виджет (возможно интегрирующий себя в рабочий стол) обеспечил доступ к терминалу.

Как это:

7
задан 13 August 2012 в 01:48

4 ответа

Я создал программу под названием Deskterm, которая делает это для вас. https://github.com/jamrizzi/deskterm

0
ответ дан 13 August 2012 в 01:48

Мне очень нравится тильда . Это выпадающий терминал, переключаемый одним нажатием клавиши. Он легко настраивается, но больше всего мне нравится то, что он идеально вписывается в Ubuntu Desktop.

sudo apt-get install tilda

Больше информации здесь в википедии

0
ответ дан 13 August 2012 в 01:48

Geppettvs упомянул Guake. Вы можете попробовать это, если у вас есть проблемы с Якуаке

sudo apt-get install guake
0
ответ дан 13 August 2012 в 01:48

Может быть, вы захотите дать Yakuake (основанный на KDE, работающий изначально на Gnome), который вставляет раскрывающийся эмулятор терминала в самый верх вашего экрана, и это может быть вызвано нажатием пользовательской клавиши (обычно F12).

Yakuake, аналогично Guake , работает в фоновом режиме, и он доступен и готов, когда вам это нужно при нажатии клавиши. Вы можете настроить его, если хотите, чтобы оно было на переднем плане, или оно может потерять фокус в качестве обычного окна.

Я лично предпочитаю использовать Yakuake вместо Guake, так как я нахожу его полностью настраиваемым и легко настраиваю мои предпочтения. Он также имеет функцию «разделения терминала», в которой вы можете создать свой собственный макет для нескольких терминалов, одновременно запускающих разные процессы, как показано на этом снимке экрана:

enter image description here

Кроме того, вы можете иметь неограниченное количество одновременных сеансов терминала, каждый из которых имеет свою собственную пользовательскую компоновку.

Удачи!

0
ответ дан 13 August 2012 в 01:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: