Ubuntu 12.04 и полноэкранный выпуск Chromium

В настоящее время я использую Chromium 18.0.1025.168 (Developer Build 134367 Linux) в Ubuntu 12.04 с двумя экранами, если я перехожу в полноэкранный режим, я не могу вернуться обратно. Если я перетаскиваю мышь в верхнюю часть экрана и щелкаю левой кнопкой мыши, я вижу маленький выпадающий список. (См. Рисунок 1)

enter image description here

Когда я нажимаю F11, экран пытается вернуться в нормальное состояние, но затем возвращается с тем же выпадающим сообщением.

Любые идеи будут оценены.

Дополнительная информация:

Эта проблема не касается другого экрана, на котором запущен параллельный экземпляр Chromium

2
задан 17 July 2012 в 19:02

3 ответа

У меня была эта проблема однажды.

Вы должны удалить каталог конфигурации хрома. Эта папка конфигурации создается при запуске программы, если она отсутствует.

cd ~/.config; rm -r chromium

Ура!

0
ответ дан 17 July 2012 в 19:02

Я не уверен насчет лучшего долгосрочного исправления, но если вы просто хотите восстановить контроль над существующим окном, я нашел хороший совет здесь (предполагается, что вы используете "Mate" оконный менеджер с несколькими дисплеями).

Основная идея заключается в том, что эта проблема заключается в некотором взаимодействии с «панелями», и вы можете заставить окно вести себя, разместив панель на любом краю второго дисплея. Есть несколько способов сделать это, но самый простой для объяснения:

  1. щелкните правой кнопкой мыши существующую панель на другом экране
  2. выберите «Новая панель»
  3. [ 113] повторяйте шаги 1-2 до тех пор, пока панель не будет добавлена ​​к рассматриваемому дисплею
  4. используйте F11, чтобы не открывать окно в полноэкранном режиме
  5. удалить ненужные панели (щелкните правой кнопкой мыши «Удалить эту панель») )

Дополнительный комментарий ...

Я сталкивался с этой проблемой несколько раз за эти годы (с очень разными версиями Chromium). Поиски в интернете часто встречаются, и большинство решений сводятся к различным методам «удаления конфигурации». Неустановленное предположение, по-видимому, состоит в том, что вы также найдете некоторые грубые средства для уничтожения вызывающего беспокойство окна, и что сброс конфигурации предотвратит возникновение этой проблемы для новых окон. Другое предположение должно заключаться в том, что вы не против потерять свои данные конфигурации (например, закладки).

0
ответ дан 17 July 2012 в 19:02

Ну, я установил Chrome, а не Chromium, чтобы решить эту проблему, поэтому я поделился, как я это сделал, и одновременно закрыл этот вопрос.

Сначала перейдите на страницу загрузки Chrome ЗДЕСЬ См. Рисунок 1 и нажмите Скачать Chrome

enter image description here [ 1113]

Далее выберите правильный пакет для вашей системы, в моем случае это был

64-битный .deb (для Debian / Ubuntu) См. Рисунок 2

enter image description here

Затем нажмите Принять и установить , чтобы принять условия обслуживания Google и начать загрузку. После завершения загрузки щелкните файл .deb, и он автоматически откроет Центр программного обеспечения Ubuntu . Затем нажмите . Установите справа . См. Рис. 3 и введите ваш пароль при запросе.

enter image description here

По завершении установки вы увидите новый цветной значок в списке приложений, просто перетащите его на панель инструментов избранного, и вы готовы к работе. См. Рисунок 4

New Browser

Ссылки:

Google Chrome

[ 112] Google Chromium

0
ответ дан 17 July 2012 в 19:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: