Могу ли я использовать логотип Ubuntu на футболках, произведенных некоммерчески? [дубликат]

Возможный дубликат:
Возможно ли создание футболок Ubuntu (товары)

Разрешено ли использовать (печатать) логотип Ubuntu на футболке "группы пользователей Ubuntu", которая не продается публично, а только членам группы?

(Я прочитал этот вопрос.)

6
задан 13 April 2017 в 15:24

3 ответа

Ваше использование будет в порядке. Согласно Торговая марка & amp; Политика авторского права .

Ubuntu создан и в основном для своего сообщества. Мы делимся доступом к товарным знакам со всем сообществом в целях обсуждения, развития и пропаганды. Мы признаем, что большинство областей обсуждения и разработки с открытым исходным кодом предназначены для некоммерческих целей. Поэтому мы разрешаем использовать товарные знаки в этом контексте, при условии, что товарный знак используется в соответствии с приведенными ниже рекомендациями:

  • нет коммерческих намерений за использование
  • , что вы на самом деле имеете в виду Ubuntu. Если кто-то смущен, думая, что то, что не является Ubuntu, на самом деле является Ubuntu, вы, вероятно, делаете что-то не так
  • , нет никаких предположений (через слова или внешний вид), что ваш проект одобрен, спонсируется или связан с Ubuntu или связанные с ним проекты, если они не были одобрены и подотчетны Совету сообщества Ubuntu
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вы можете свободно использовать логотип Ubuntu, если он не используется для создания плохой идентичности бренда.

Используйте Ubuntu Brand Guidelines в качестве руководства - хотя убедитесь, что вы не используете логотип неправильно, как указано в разделе «Неправильное использование».

Источник: Руководство по использованию бренда Ubuntu .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это большая планета с множеством разных правил. Вы, вероятно, могли бы сделать это на законных основаниях в Северной Корее или маленькой тихоокеанской островной стране.

Если вы находитесь в стране, которая соблюдает международные договоры о торговле и авторском праве и обеспечивает их соблюдение, вам необходимо прочитать страницу «110» в разделе «Политика в области товарных знаков и авторских прав» компании Canonical. В соответствии с параграфами Community Advocacy вы не можете использовать имя или логотип Ubuntu без разрешения Canonical для коммерческого использования. Как правило, это означает, что вы можете нести расходы на изготовление рубашек, но вы не можете получить прибыль.

Вам следует поговорить с адвокатом, если у вас есть юридический вопрос. Более дешевой альтернативой было бы просто связаться с Canonical и спросить. Я делал это раньше, и они были дружелюбны и ответили быстро. Если ваша цель - продвигать Ubuntu и просто покрывать любые расходы, они могут подтвердить, что это приемлемо для вас.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: