Как можно одновременно контролировать громкость линейного входа + нормального выхода?

У меня есть источник звука, подключенный к моему компьютеру через линейный вход. Но когда я изменяю общую громкость, изменяется только громкость звуков, воспроизводимых на компьютере (например, мультимедиа, оповещения и т. Д.); выходная громкость линейного источника не изменяется. Как мне это контролировать?

ОБНОВЛЕНИЕ:

Чтобы уточнить, я не просто хочу контролировать громкость линейного входа, я хочу контролировать нормальный «Выходной объем» только из одного элемента управления, и я хочу, чтобы это также влияло на строку в выходном объеме. Что-то вроде «мастер-громкости», которая влияет на все, что выходит из звуковой карты.

«Общая громкость», которую я вижу при запуске команды «alsamixer», влияет только на звук, исходящий от основного компьютера, а не от линии входа.

1
задан 16 July 2012 в 20:28

3 ответа

Я предложил решение, чтобы смочь управлять объемом и Вашего "Ведущего устройства" и "Строки" с помощью только "Ключи Медиа клавиатуры".

Первый шаг должен отключить Ваши регуляторы громкости по умолчанию путем входа System → Preferences → Keyboard Shortcuts, нажатие на вкладку "Shortcuts" и установку Volume Up & Volume Вниз к "Отключенному" на странице "Sound and Media".

Во-вторых, необходимо будет присвоить "Кнопки громкости" пользовательским командам на странице "Custom Shortcuts". Чтобы сделать это, нажмите "+" внизу для добавления ярлыка. Назовите первую команду Volume Up и имейте его, выполняют сценарии: ./path-to-scripts/VolumeUp.sh. Повторите этот процесс для второй команды и имейте его, выполняют Ваш VolumeDown.sh сценарий вместо этого. Затем, нажмите на команду, где она говорит "Отключенный", и присвойте свой ключ к ней (повторение для обоих).

Наконец, создайте свои 2 сценария, отнесенные пользовательскими ярлыками, и скопируйте, вставляют следующее в них:

VolumeUp.sh:

#!/bin/bash
amixer -c0 -sq <<-EOF
set Master 10%+
set Line 10%+
EOF

VolumeDown.sh:

#!/bin/bash
amixer -c0 -sq <<-EOF
set Master 10%-
set Line 10%-
EOF

Не забывайте устанавливать свои сценарии, поскольку "Позволяют выполнять файл как программу" в свойствах файла или chmod это для разрешения выполнения. Вы, возможно, также должны были бы читать на amixer для знания, сколько изменить объем (10% просто используется в качестве значения по умолчанию).

При открытии гнома-alsamixer необходимо теперь видеть, что и "Ведущее устройство" и "Строка" идут вверх и вниз, поскольку Вы нажимаете свои "Кнопки громкости". Единственный недостаток является ключом, должен быть нажат и не может быть удержан для изменения объема.

1
ответ дан 16 July 2012 в 20:28

Я следовал ответу Джейсона Б , и это сработало. Но я также добавил код для отображения уведомления о томе, так как это стандартное поведение в Ubuntu 14.04.

Вот что добавить в конец файла:

tmp1=$(amixer get Master | grep dB | sed 's/\(^[a-z0-9 :]\+\[\|\[\|\]\)//gi')
tmp2=(${tmp1//\ / })
tmp3=(${tmp2//\%/ })
notify-send hi -i notification-audio-volume-high -h int:value:$tmp3 -h string:synchronous:volume
0
ответ дан 16 July 2012 в 20:28

Вы уже пробовали линейный контроль? Нажмите Alt + F2 и введите «gnome-alsamixer». Вы должны получить окно с большим количеством элементов управления, называемое микшером, в котором вы можете настроить каждый источник звука.

PS: в ноутбуках, но также и в ПК со звуком на плате, линейный вход осуществляется с помощью второго звукового устройства довольно часто, поэтому возможно, что вам придется выбрать другую вкладку в микшере (если есть больше отображается) первым.

0
ответ дан 16 July 2012 в 20:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: