Могу ли я попробовать Ubuntu, не затрагивая ни один из моих существующих файлов?

Мой Windows 7 был поврежден и не загружается на моем ноутбуке Dell 1558 studio. Теперь я решил попробовать Ubuntu, прежде чем переустановить Windows. Я скачал 701 Мб Ubuntu 12.04 ISO и создал компакт-диск на моем рабочем столе. Затем я вставляю компакт-диск в свой ноутбук и затем нажимаю F2, чтобы войти в меню загрузки. Теперь выберите CD. Смогу ли я запустить Ubuntu напрямую с компакт-диска, не теряя при этом мою музыку, фотографии и документы? Для меня очень важно сохранить свои рабочие документы в безопасности. Так могу ли я запустить Ubuntu, не затрагивая какие-либо файлы с компакт-диска, а затем полностью установить Ubuntu на жесткий диск, когда я сделаю резервную копию файлов?

2
задан 13 July 2012 в 09:41

2 ответа

Да, вы можете попробовать Ubuntu, не затрагивая ничего. После загрузки на «живой» рабочий стол вы даже можете использовать Ubuntu для резервного копирования файлов / данных с диска Windows на USB и т. Д.

Как только вы убедитесь, что все резервные копии сохранены, вы можете щелкнуть значок Install Ubuntu на рабочем столе или выполнить загрузку с параметром «Install Ubuntu», чтобы окончательно установить Ubuntu.

0
ответ дан 13 July 2012 в 09:41

Как указано в шаге 2 из этих инструкций , вы можете попробовать Ubuntu с компакт-диска, не затрагивая ваши установленные файлы или существующую операционную систему, но вы должны ожидать, что запуск Ubuntu с этого Live CD будет медленнее, чем он будет при установке на жесткий диск.

0
ответ дан 13 July 2012 в 09:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: