Обновление среды chroot в Ubuntu?

Как правильно обновить среду chroot в Ubuntu до более новой версии Ubuntu? Среда chroot была изначально настроена с использованием debootstrap.

Правильный способ обновления сервера Ubuntu - использовать команду do-release-upgrade.

Ubuntu основан на Debian. Debian можно обновить, заменив имя выпуска в /etc/apt/sources.list на имя нового выпуска и запустив apt-get update, apt-get upgrade и apt-get dist-upgrade.

Какой из способов является правильным для обновления среды chroot Ubuntu? Чем do-release-upgrade отличается от пути Debian?

10
задан 13 July 2012 в 12:19

2 ответа

Хорошо do-release-upgrade -d работает также. Просто загрузите в терминал:

sudo apt-get install update-manager-core 

и затем:

do-release-upgrade.
0
ответ дан 13 July 2012 в 12:19

По большей части, do-release-upgrade - это оболочка для dist-upgrade с некоторыми дополнительными функциями. Как уже отмечалось, это рекомендуемый официальный способ обновления минимальных / серверных установок Ubuntu. Неофициально, dist-upgrade после смены sources.list часто работает так же хорошо.

Разница составляет : рекомендуется использовать do-release-upgrade, поскольку он способен обрабатывать изменения конфигурации системы, иногда необходимые между выпусками.

Что касается chroot в Ubuntu, я предлагаю вам придерживаться do-release-upgrade, если по какой-то причине он не выходит из строя.

0
ответ дан 13 July 2012 в 12:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: