Как объединить пакет и его зависимости в один файл DEB?

Я скопировал загруженный пакет deb при установке программного обеспечения из центра программного обеспечения или терминала. Можно ли сделать один пакет вместо нескольких пакетов. Опыт: У Грозовой птицы есть 3 пакета, когда я загружаю это. Теперь я хочу сделать отдельную упаковку.

1
задан 13 July 2012 в 03:27

2 ответа

Не без переупаковки всего как минимум с dpkg-deb (и это не так просто, как tar).

Я рекомендую вам распаковать или сжать все файлы, извлечь их в один каталог, затем cd в него и просто запустить sudo dpkg -i *.deb, чтобы установить их все (dpkg автоматически разрешит зависимости, пока все присутствуют).

0
ответ дан 13 July 2012 в 03:27

Трудно точно определить, каковы зависимости. Если для Thunderbird имеется три пакета на одном компьютере, может быть установлено различное количество зависимостей для установки на другом компьютере, если только вы не планируете объединить все несколько тысяч возможных пакетов.

Дело в том, что каждый пакет имеет много зависимостей. Некоторые из них уже установлены, а некоторые нет. Таким образом, менеджер пакетов определяет, какие из них еще не установлены, и устанавливает их - и это единственные, которые он упоминает, хотя их на самом деле гораздо больше. Естественно, список будет отличаться от машины к машине в зависимости от другого установленного программного обеспечения.

Вы можете уменьшить возможное количество зависимостей для отдельной установки, связав некоторые вещи вместе (за счет потерянного пространства на машинах, на которых уже есть некоторое программное обеспечение в комплекте), но вы не можете устранить это.

Другая проблема заключается в том, что иногда один исходный пакет разделяется на несколько двоичных пакетов. Опять же, это для большей эффективности. Возможно, вы не захотите устанавливать все программы. Или могут быть некоторые части, которые не зависят от платформы и не требуют отдельной сборки для разных типов машин.

0
ответ дан 13 July 2012 в 03:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: