Обучающие программы для детей

Я устанавливаю Ubuntu в 2 школах, в которых по крайней мере 1000 детей, и хотел узнать, какие программы доступны в Ubuntu для обучения этих детей. Это дети в возрасте от 4 до 13 лет. Программы, которые помогают в математике, естествознании, рисовании и химии, были бы очень хорошими.

6
задан 11 July 2012 в 23:30

5 ответов

Я бы рекомендовал использовать Edubuntu . Вы можете сделать это, либо загрузив и установив полный дистрибутив, либо получив один или все из следующих пакетов (и их рекомендации / зависимости), и установив их на существующие, хорошо настроенные (для стабильности, безопасности, драйверов и т. Д.) Установки Ubuntu, и удаление предыдущих вариантов окружения рабочего стола:

edubuntu-desktop
ubuntu-edu-preschool
ubuntu-edu-primary
ubuntu-edu-secondary
ubuntu-edu-tertiary

или любых других пакетов, перечисленных здесь .

0
ответ дан 11 July 2012 в 23:30

Перейдите в Центр программного обеспечения Ubuntu, щелкните «Образование» слева и просмотрите список образовательных программ. У меня есть большинство из них (особенно те, что перечислены ниже) на моей детской машине, и им это нравится.

enter image description here

  • Образовательный пакет GCompris
  • Childsplay
  • Primary Bundle
0
ответ дан 11 July 2012 в 23:30

KDEdu

- это еще один проект, на который стоит обратить внимание в связи с размером вашего проекта. Он охватывает все ваши базы и многое другое. Floss, основанный на технологиях KDE: студенты, родители, дети, учителя, взрослые могут свободно использовать его, копировать и изменять. Я использовал многие приложения (не все) с большим успехом.

Вы можете получить доступ к их веб-сайту здесь

Большинство приложений доступны во всех дистрибутивах Linux в соответствующих программных центрах, включая Ubuntu, о котором я знаю, и вместо того, чтобы перечислять их здесь снимок экрана со всеми заголовками

enter image description here

0
ответ дан 11 July 2012 в 23:30

Edubuntu является образовательным распределением Ubuntu.

0
ответ дан 11 July 2012 в 23:30

Вы должны попробовать Tux4Kids.

Это большой успех у моих детей, и он имеет 3 основных элемента. Все это доступно в Центре программного обеспечения Ubuntu. Интересно то, что по мере роста детей уровень сложности увеличивается.

**

  1. Tux Maths
  2. Tux Typing
  3. Tux Paint

** Цитата ниже с их сайта, который вы Вы можете получить доступ к здесь Вы сможете увидеть скриншоты и т. д.

Tux4Kids разрабатывает высококачественное программное обеспечение для детей с целью объединения веселья и обучения в неотразимый пакет. Наше программное обеспечение бесплатно: вы можете скачать его для использования дома или на сотнях компьютеров в школе. Мы поддерживаем все основные платформы, включая Windows, Macintosh и Linux / Unix. Нашими программами пользуются люди по всему миру, и они переведены на десятки разных языков. Как программное обеспечение с открытым исходным кодом, эти программы можно свободно расширять или настраивать, и они поддерживаются активными сообществами добровольных разработчиков.

0
ответ дан 11 July 2012 в 23:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: